Вид на жительство в Таиланде.
Способы получения вида на жительство (ПМЖ) в Таиланде.
1. Инвестиции.
Участие в инвестиционном проекте, инвестиции в размере не менее $200 000.
В таиланде огромное количество инвестиционных проектов: от участия в постройке бунгало, до строительства метро и аэропортов. Наиболее популярны, сегодня, инвестирование в строительство и недвижимость.
2. Представительство.
Открытие представительства или дочерней компании в Таиланде. Представитель компании, претендующий на получение вида на жительство, обязан входить в руководство этой компании.
3. Собственный бизнес.
Открытие собственного бизнеса в Тайланде - очень популярный способ. "Экономика страны переживает подъем и демонстрирует стабильный, динамичный рост. Возможностей для открытия бизнеса в Таиланде не счесть. Наиболее популярны сферы туризма и строительства.
4. Брачный союз.
Приобретение вида на жительство в Таиланде с помощью брачного союза, весьма своеобразно.
Иностранка, вышедшая замуж за тайца, сразу же получает вид на жительство, и возможность получить полноценное гражданство Таиланда.
Иностранец, женившийся на подданой Королевства Таиланд, не получает гражданство, а только вид на жительство и право на работу. Женщина, при этом, лишается тайского гражданства и только, прожив вместе 12 лет, они получат право подавать документы на гражданство.
Дети, родившиеся от этого брака, не являются гражданами Таиланда, однако получение ими гражданства, как правило, лишь формальность и не составляет особого труда.
5. По возрасту.
Королевство Таиланд поддерживает программу эмиграции граждан других стран, вышедших на пенсию и получающих пенсию в своей стране. При достижении определенного возраста и при удовлетворении определенным нормам, пенсионер может переехать на постоянное место жительства на территорию Таиланда.
6. Государственные посты.
Миссионеры, эксперты, советники и другие государственные служащие, внесшие весомый вклад, имеют право получить вид на жительство.
Прочее туристическое
Какие есть способы переехать в Таиланд? Что-то вроде ПМЖ или ВНЖ