Прочее туристическое

в какой стране вы хотите жить? Если бы у вас была возможность переехать на ПМЖ, какую страну вы выбрали?

живу в той в которой хочу :)
возможность уже была и я ей воспользовалась,
разумеется
Vikman Vikman
Лучший ответ
уехала бы наверное Европу....
Олеся !!!
Учась в Германии хочу ещё поучиться или хотя бы поработать во ФРанции и Англии и пожить по паре месяцев хотя юы в США, Бразилии-Аргентине, Китае, Индии, ЮАР, Австралии и новой Зеландии.
А потом можно и выбирать. Я люблю Москву, так что хотела бы жить на несколько стран с основной "базой" в Москве. А к пенсии можно и в Германию-Францию.
Но я могу жить в любой стране мира.
Хотя я поняла, где я хочу умереть - на северном побережье Франции. Там такая идиллия...
Тут многие отвечают о Родине.... А для меня Родина - планета Земля. Я искренне ощущаю себя Человеком Земли и не понимаю, почему такая несправедливость - большинство людей не могут жить там, где им бы хотелось.
Например, меня полностью устраивает климат Красноморского побережья: тёплые, мягкие зимы и легко переносимая жара летом за счёт низкой влажности и ветров. Именно там я смогла бы полностью реализовать себя, раскрыться как личность, занимаясь своими любимыми делом, при этом принося пользу людям (подводная фотография, морская биология, экология) .
Конечно, самая желанная "точка" - Сомали (богатейший подводный мир, почти нетронутый коралл, непуганая живность) , но даже и не мечтаю. Более достижимо - работа по контракту в Египте (города Марса Алам, Абу Гусун, Хамата. Беренис) . Вот детей поставлю на ноги и рвану!
... Hernande3 *
на кубу
Эмиль Давлетов
Осталась бы в России. куда я из дома? Где нас ждут и кому мы нужны?...
конечно, я останусь здесь, на своей земле . Но если гипотетически, то италия
после анализа и опросов я выбираю США....
Финляндия! Живут знакомые-они просто в восторге!!!
Василий *******
А зачем ?
Тайланд
Сергей Есенин <- Для вас писал.
* * *
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа.. .
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! "
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
Тайланд
Elena Shepnova
Германия, Франция, Италия, (что-нибудь из этого) -Европа вообщем.
Chile %-)