Прочее туристическое

Самый большой город в мире?

Эдуард Гареев
По площади - Сидней в Австралии. Площадь 12144.6 км²
Вот, соврамши!

По английской версии википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Cities_by_area Китайский город Jiuquan 168 тысяч квадратных километров.
По русской версии http://ru.wikipedia.org/wiki/Цзюцюань_(город) Китайский город Цзюцюань (он же) 191 тысяча квадратных километров.
Ерлан Джантаев
Лучший ответ
В стране чуть южнее США.
Елена Бабаева
Эдуард Гареев а именно какой город то самый большой?
мехико
10 самых больших городов мира . Рейтинг составлен по данным из свободной энциклопедии – Вики и был актуален на 27.10.2009 года, в нем почему -то нет Мехико . Я понимаю, что за это время ситуация изменилась и потому в конце статьи привожу список самых больших городов мира, текущее состояние . 1. Шанхай, Население: 24 643 520 чел. , страна: Китайская Народная Республика КНР . Крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы 2. Стамбул, Население: 13 760 433 чел. , страна: Турция . 3. Мумбаи, Население: 13 662 885 чел. , страна: Индия. Город на западе Индии, на побережье Аравийского моря. Административный центр штата Махараштра . 4. Токио, Население: 12 570 000 чел. , страна: Япония. Столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. 5. Карачи, Население: 12 461 423 чел. , страна: Пакистан. Портовый город на юге Пакистана, крупнейший город страны и один из крупнейших городов мира с населением около 11 миллионов человек, административный центр провинции Синд. 6. Буэнос -Айрес, Население: 12 127 814 чел. , страна: Аргентина . Столица Аргентины, административный, культурный и экономический центр страны и один из крупнейших городов Южной Америки . 7. Дели, Население: 11 954 217 чел. , страна: Индия. Дели — один из самых экономически развитых городов Индии с самым высоким уровнем потребления. Количество автомобилей в Дели больше, чем в четырёх мегаполисах Бангалоре, Калькутте, Ченнаи и Мумбаи вместе взятых . 8. Манила, Население: 10 993 374 чел. , страна: Филиппины. Крупнейший (в составе конурбации Большая Манила) город Филиппин, экономический, политический, культурный центр, столица государства . 9. Москва, Население: 10 470 000 чел. , страна: Россия. Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области (в состав которой не входит ). Многие в комментариях указывают, что значение для Москвы занижено, однако по официальной статистике на 1.01.2010 постоянное население Москвы составляет – 10 562 000 человек, напоминаю в эту цифру не входит : - население агломерации, которые считают себя москвичами: -); - Равшаны и Джамшуты, которых официально почти 2 млн. человек, а неофициально еще столько же . Таким образом население Московской агломерации составляет порядка 15-17 млн. человек, но не Москвы. 10. Сан-Паулу, Население: 10 287 833 чел. , страна: Бразилия. Столица одноимённого штата в Бразилии. Расположен на Юго-Востоке Бразилии, в долине реки Тьете, в 70 км от побережья Атлантического океана .
Aman Asemeddinov
Ирина Сибирякова а Каир с 22 000 000 куда они дели?
думаю что Мехико там проживает80процентов всего населения мексики
Katri Latt
Шанхай, Население: 24 643 520 чел. , страна: Китайская Народная Республика КНР. Крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы
самый большой или самый населенный?
Эдуард Гареев А я писала здесь вопросе о населении? И тогда?
Токио
не знаю наверное где-то в Китае
это мексиканская столица Мехико
Aziz Aliev