Сначала постарайтесь понять, что в Чехию едут, в основном, в экскурсионные туры, а значит - смотреть страну. Интересного там много, и месяца на осмотр только самого любопытного не хватит. Поэтому начните с того, что купите себе пару приличных путеводителей по Чехии и по Праге (например, издательств Афиша и Дорлинг-Киндерсли) , изучите их и определитесь, что именно Вам было бы интересно посмотреть и исходя из этого выбирайте тур с соответствующей программой.
Дабы не ошибиться сильно, постарайтесь найти в Питере туроператора (не турфирму! ) по Чехии (любой поисковик даст Вам кучу вариантов) , выберите интересный Вам по программе тур и ищите, кто его продает. Многие туроператоры работают и напрямую с частными лицами тоже.
Много раз видел в Чехии группы от "Невы", да и старейший и крупнейший росийский ТО по Чехии "Амиго-Турс", вроде, имеет офис в Питере.
Прочее туристическое
Господа, очень нужна помощь, ибо я - полнейший чайник. Никак не могу сориентироваться с ценами на тур в Чехию. И вообще
Галина Сучкова
спасибо Вам огромное, обязательно воспользуюсь Вашими советами
я покупала в турфирме АДМ на Марата туроператор был Верса- группа была сборная питерская- недельный тур поселились кто куда хотел на экскурсии собирались по-договорённости в определённом месте- без проблем слетали и вернулись несколько человек остались ещё на лечение в Карловых Варах
Бюджетный тур на 7-10 ночей не должен превышать по стоимости 600 EUR на человека в двухместногм номере. За одноместный вы переплатите максимум 100 EUR. Это, опять же, если бюджетный тур