Прочее туристическое

Очень срочно!! ! надо узнать, когда основные приемы пищи (время) у перуанцев или вообще в Лат. Америке?

и что они обычно едят... может кт был и знает...
Рома *
Я была в Перу. Время приёма пищи такое же - завтрак, обед, ужин. А вот кухня очень разнообразная. В каждом регионе своя. Очень много европейской кухни и местных индейцев. Национальная перуанская куxня называется "Kомида криойя" (креольская еда) . Всего не перечислишь, мне много что понравилось

На завтрак - привычная нам яичница или омлет с ветчиной, кофе, чай.

Мой любимый - "Севиче" (Сevichе) . Это маринованная рыба или морепродукты (десятки разных рецептов) с соком лайма, луком, перцем. На гарнир обычно подаётся юка или ямс и кукуруза в початках. Кукурузу такую я не встречала нигде, крупная и вкусная.

Очень вкусный "Суп из креветок" (Сhupe de camarones), который готовится с молоком, яицами. Вкусные "Тamales"(кукурузные клецки), внутри которых сыр и мясо. "Антикучо" — типа нашего шашлыка, только из маринованного говяжьего сердца.

Традиционная перуанская закуска - "Картошка Уанкайина", где холодные картошка и яйца поливаются специальным острым соусом. Кстати, Перу - родина нашей любимой картошки. Там растут такие сорта, которых не встретишь нигде в мире. В магазине я насчитала 15 разных сортов. А вообще, видов картофеля около 200.

Очень любят рис, фасоль (тоже много разной) . Единственное, что я отказалась попробовать - это блюдо из куи – местной морской свинки, хотя говорят очень вкусно. Из салатов, очень понравился салат иа авокадо, салат из ананасов. Из фруктов - очень вкусные - лукума, черимойя, манго (таких огромных и вкусных нигде не встречала) .

Напитки - "Чича морада", на основе уникальной перуанской фиолетовой кукурузы, темно фиолетового цвета. "Писко" - виноградная водка 40-43 градуса. "Писко соур" – писко с лимонным соком и яичным белком. "Мате де кока" - чай из листьев коки. Листья коки - экзотика Перу, которую используют как жвачку. Она не является наркотиком, и лишь приглушает чувство голода и усталость.

Десерт - "Флан" – пирог (без муки) из яиц, сливок и сгущенки, запекаемый в духовке и подаваемый с фруктами и кокосовыми стружками. Много разных пироженных с кремом из сгущённого молока.

Это всё стоит попробовать!

Мой любимый "Севиче"

Очень вкусный "Суп из креветок" (Сhupe de camarones)

Вот такие солённые, жаренные зёрна сухой кукурузы вам предложат везде, куда бы вы не зашли покушать, и ждёте свой заказ....

Это ещё одно очень вкусное блюдо - "Conchas de Chicharoron "
Sabir Aslanov
Лучший ответ
Вот здесь ещё можно посмотреть:
Кухня Пеpу
Danil Polyakov