Прочее туристическое

а в восточных странах есть рыжеволосые девушки?)

Конечно :) Яркий пример - Лалла Сальма, жена короля Морокко.

Astahov Astahov
Лучший ответ
Среди персов, чеченов, грузин полно рыжих и светлорыжих
Анита Б
редко
если изральитянок считать за восточных то есть)
:)) Есть конечно, и парни тоже. Всё смешалось - это ж гены, ещё с древнейших времён ...ну, известные всем - викинги постарались :) . Везде есть - конопатые и они не только рыжие, но и брюнеты, шатены, блондины и со светлыми / тёмными веснушками и даже с черными - в общем ВСЕ бывают с конопушками, даже у чернокожих они есть :)) . И с курчавыми волосами - прямо древн. греки, и абсолютно прямыми волосами ...И у темноволосых мужчин разных национальностей очень часто растёт рыжая борода.. . Я жила в Закавказьи; и армяне, и грузины, и азербайджанцы, и турки, и курды - встречались натуральные огненные рыжие !
А на Востоке ( и в Египте, Африке, Индии, Китае - где - как, в зависимости от моды, сословий, ..) было принято глаза подводить и брови сурьмой, а волосы красить и укреплять басмой и хной ( + роспись по телу) - вы думаете откуда же она к нам пришла ...
Красители был популярен у египтян, ассирийцев, персов, шумеров и абиссинцев. Ими пользовались и мужчины, и женщины. Красили волосы детям и шерсть домашним животным. Все это служило показателем достатка. Прослеживалась закономерность — чем богаче было сословие, тем чаще оно использовало краситель для волос. Басма и хна использовались для того, чтобы украсить себя. Менялся цвет волос, ресниц и бровей.
Во, не хотели быть "чёрными" - стремились к разнообразию :))
Olechka Bakieva
среди армян сейчас очень много рыжих (не крашеных)
Abdullaziz Zokirov