Прочее туристическое
Какие поезда из Москвы прибывают в Санкт-Петербурге на Финляндский вокзал?
С Москвы поезда прибывают на Московский и Ладожский вокзалы. Если вам надо на Карельский перешеек у вас есть варианты. От Московского или Ладожского вокзала на метро или такси до Финляндского, второй вариант, самый удобный если санатории расположен на берегу Финского залива, ехать с Москвы поездом №032 Москва-Хельсинки "Лев Толстой" Он делает остановку в Выборге, а там уже пересесть на электричку до нужной вам станции. Или, если санаторий расположен в другой части перешейка (приозерское направление) то доехать на электричке до Финляндского вокзала и там пересесть на нужную.
Это вокзал не относится к Москве . Это только в Финляндию могут быть поезда . А вот Ладожский вокзал у нас СКВОЗНОЙ и там могут быть поезда идущие в Мурманск и в Петрозаводск и в Финляндию из Москвы .
Если Вы поедете на поезде Москва -Хельсинки
то остановки будут на Ладожском вокзале и потом в Каннельярви и в Выборге, это не совсем то, что нужно . А Репино или Комарово - самые модные дома отдыха, они на БЕРЕГУ залива и туда даже маршрутки ходят и это достаточно БЛИЗКО - километров 25 от центра города . Думаю, что даже такси поедет за 1000 максимум . Если заказать заранее с фиксированной оплатой . Метро -Московский вокзал и Финляндский вокзал на одной ветке
и названия станций площадь Восстания и площадь Ленина, но есть одно - если на Ладожском метро встроено в вокзал, то на Московском вокзале вход в метро вынесен на Лиговский проспект - там где стоянка такси у пригородных поездов . Чтобы потоки приезжающих на вокзал и уезжающих наименее пересекались .
Мари Мари
Понимаете, мне посоветовали купить путевку в один из санаториев Лен. области. Я посмотрела и нашла несколько штук. Но они ВСЕ расположены на Карельском перешейке! В общем в любой из них надо ехать с Финляндского вокзала. Я посмотрела и на сайте РЖД и туту, но везде указывают только Московский или Ладожский вокзал. Мне не очень то хочется перебегать с одного вокзала на другой, тем более что багажа у нас будет много.
Эльвира Маркова
А на Московском вокзале вход в метро из светового зала разве не работает?
Никакие. Ладожский или Москвоский.
Мари Мари
А где находится Ладожский? Легко ли с него попасть на Финляндский?
Так не хочется ехать городским транспортом!
Хочу забронировать гостиницу на Карельском перешейке. Электричка с Финляндского вокзала.
я посмотрел расписание, (см. ссылку) финского там нетhttp://rasp.yandex.ru/-/CFWFrUnw
на ладожский вокзал можно доехать поездом лев толстой. а финляндский вокзал только конечный маршрут