Прочее туристическое

Подскажите! Дочь(11 лет) расписалась в своем загранпаспорте. На таможне вопросов не возникнет?

Я спрашивала в местном УФМС, когда получала детям паспорта (7 и 10 лет) . По закону, до 14 лет должны ставить прочерк, но если дитю в сроки действия паспорта исполняется 14 лет, то прочерк не ставят, а когда ребенку исполниться 14 лет, тогда он может расписаться.
Так что у вас дочка не имеет права расписываться.
Олеся Колосова
Лучший ответ
Это порча удостоверения личности, называется. Иногда, чтобы нагадить приезжающим россиянам проходящим границу, Украинская сторона ставит штампик в российский паспорт (гражданский) , что приводит к очень серьёзным разборкам с нашей стороны. Это при том что есть соглашение стран о пересечении границы по общегражданскому паспорту (это как пример)
А представьте себе страны жёстко контролирующие свои границы и правила въезда в страну. Даже не рискуйте, даже не пытайтесь.
Бахыт Калымбет
Туристов спросили? А теперь в паспортный стол звоните и идите. Чтобы быть спокойней.
Олеся Кошина
Могут возникнуть. По большому счету- любые посторонние отметки в паспорте обнуляют его.
Но могут и не придраться, если роспись не сильно заметна.
ВОзникнет ясен пень
Мне сейчас 15лет! Но с том году когда мы ездили в Америку заметили мою подпись и не выехал я в Америку! Надо делать новый паспорт!
Ребенок шести лет поставил свою подпись, там где нужно расписаться. И ничего, никаких вопросов не возникало, ей уже почти 12, ездили много раз.
Расписываются токо у кого 14 лет! Загранпаспорт это серьезная чтука могут на границе высадить или отправить домой !