Прочее туристическое
Вопрос про путевки без загранпаспорта или с ним, но за день до вылета
Хотим полететь отдыхать, но паспорт молодого человека будет готов 13 ноября, а мы планировали 14 улететь на 7 дней, ибо потом отпуск заканчивается и позже не получается. Скажите реально ои купить путевку без загран паспорта, и потом за день оыормить данные, или с загранпаспортом но за день до вылета??
реально купить путевку без загранпаспорта ( ключевое слово - купить !)
В принципе, купить вы можете. Но если в ФМС что-то пойдет не так и паспорт 13-го не будет готов, никто вам деньги за путевку не вернет. Улетите в неполном составе.
Материальная ответственность ФМС за задержку в выдаче паспорта не предусмотрена.
Единственное, на что вы можете рассчитывать, это купить путёвку накануне. Договориться просто с менеджером заранее.
Есть выход. Паспорт будет готов 13 И Вам его выдадут, вы уверены? Если да, то так - идете в УФМС и обговариваете один момент.
Дело в отм. что паспорт, собсно, готов гораздо раньше, чем Вам его выдают. Просто с одним же паспотом никто не будет бегать от Гознака в УФМС, правильно? А в компутере Ваши данные - нового паспорта - уже будут.
У нас была похожая ситуация и мне сотрудник УФМС просто продиктовала данные нового паспорта,
Но существует другая опасность. Допустим, он будет готов, допустим, дата выдачи 13 число. А курьер, который должен будет забрать паспорта, внезапно этого сделать не смог. И поедет за ними, скажем, на следующий день. Задержка небольшая и некритичная для сроков выдачи, в вашем случае оборачивается отменой поездки. И, соответственно - потерей денег.
Нет. Нужно же дать данные паспорта в авиакомпанию для регистрации билета. Это не говоря про данные в отель.
не реально
при покупки ТУРА за столь короткое время нужно сразу указывать паспортные данные, т. к. будет выписываться авиабилет
для турфирмы это может быть и проблема, если у вас нет паспорта за месяц до вылета, но для самостоятельных путешественников точно НЕТ
Получили паспорт, бегом домой
Заходмим на сайты по продаже билетов, агентов, авиакомпаний и тд, ищем интересующее направление - куда едем, выбираем даты, тут же покупаем, оплачиваем, потом идем на сайты по бронированию жилья- бронируем отель- нужна только фамилия одного проживающего ВСЁ, пакуем чемоданы и вперед
Получили паспорт, бегом домой
Паспорт может быть готов как чуть раньше срока, так и позже. Уже с паспортом на руках можно найти путёвку и улететь на следующий день.
А если задержат выдачу загранпаспорта. все у них может быть, тогда как?
Нет, без паспорта = это минимум за неделю
можно купить путевку за день до вылета.