Прочее туристическое

За сколько дней до вылета выгоднее покупать авиабилеты?

слышал, что дешевле всего за 56 дней
Я обычно делаю звонок и собираюсь. Через час уже меня ждет готовый к вылету самолет.
Артем Соловьев
Лучший ответ
Обычно за полгода и раньше
По разному, я и за день до вылета покупал дешевые билеты которых до этого в продаже вообще не было.
За 56 дней? Что за гадания на кофейной гуще?
Разные авиакомпании делают акции, анонсируют скидки. Что-то за 2-3 месяца, что-то за полгода, бывает, что на неделе анонсируют скидки на ближайший месяц.
Вот недавно прошли акции у S7, Air Baltic (можно было за 15 евро купить билет на перелеты в апреле, мае и сентябре). SAS продавала билеты по 29 евро не так давно. Я лично покупала 6 марта билет на 8 марта в Питер у Аэрофлота по акции за 2990 рублей по промо-тарифу.
Иногда проще купить готовый тур (например, на майские праздники тур в Турцию на море в самый дешевый отель стоит 35 тыс. на двоих, а билеты стоят почти 60 тыс.). Если просто нужно оказаться в Анталии, то это хороший способ. Ну и так далее.
Покупка дешевых билетов - это целое искусство их ловить, искать. Единого рецепта нет.
Отсчитал 56 дней и купил. Ага... как же.
За 2 - 3 месяца до вылета минимум. Потом цены только растут, так как другие пассажиры скупают дешевые тарифы.
Андрей Федоров
Выгоднее всего за год.
На некоторых авиакомпаниях есть очень дешевые вылеты за день-неделю, но в основном подучится взять только в одну сторону так
Talib Sadiqov
Зависит от страны путешествия и даже аэропорта прибытия. А так же зависит, если вы покупаете только билеты или полноценную путевку.
Например у меня знакомые купили путёвку в ГОА, чтобы сэкономить на билетах, так как только билеты выходили на 7000 дороже чем путевка, в которую включен не только перелет, но и проживание, питание и страховка.
Ольга Т
2 -3 месяца. Лечу с семьёй в Судак в июне. Авиабилеты купил за 31 тысячу неделю назад
За 1-2 месяца
Roksi Kiss