Прочее туристическое
минусы путешествий
Отмена или перенос вылетов, долгий трансфер, плохое размещение в отеле, некачественно проведенная экскурсия, плохой и далекий пляж, громкие соседи в номере рядом, разница климата и часовых поясов
Минусы путешествий перевешивают их плюсы.

Самый главный минус - люди подсаживаются на путешествия как на наркотик. Обыденная жизнь перестает казаться интересной и превращается в мучительное ожидание очередной дозы свежих впечатлений в путешествиях. Люди порой тратят на поездки по дальним странам все свободные деньги, отказывая себе в самом необходимом и фактически работая на турагенства, авиакомпании и хозяев отелей.
Это не преувеличения, так на самом деле часто бывает. Одна знакомая докторша предпенсионного возраста однажды в первый раз съездила в Египет, в 4 звездочный отель с all inclusive - и всё, подсела. Теперь весь год копит деньги ради того, чтобы на 2-3 недели во время отпуска съездить в какую-нибудь экзотическую страну. Прочие развлечения потеряли для нее всякий смысл.
Эхх, хочу в Таиланд.. .

многочасовые перелеты к райским пляжам...
Могут быть какие-то отдельные минусы в конкретных поездках.
А в целом в путешествиях как в виде отдыха для меня лично минусов нет
деньги кончаются.... а возвращаться не хочется ))))
Главный минус-что придётся возвращаться. Как говориться-хорошо там, где нас нет)
Минусов нет.. . если Вы путешествуете в Кибитке запряженной лошадью.... все свое с собой... .
А Потом спрашивают.. . почему ненавидят все цыган.. . Да они просто на халяву путешествуют всю жизнь!!!
Самое ужасное - плохой попутчик, от которого не избавиться, поэтому этот вопрос необходимо продумать заранее и глубоко
Для меня главный минус-это возвращение!!!! потом погружаешься в такой депрессняк.. особенно если зимой летаешь к морю