Прочее туристическое
Почему Эйфелева башня стала достопримечательностью Франции? И что является главной достпримечат. Германии? Спасибо)
Эйфель еще до строительства башни наделал много шума в Париже. Своим проектом он взбудоражил всю общественность города, ему не верили, его высмеивали, предрекали падение башни еще до окончания ее строительства. Интерес к башне возник сразу же после начала работ по ее возведению. Противниками стройки были самые известные и влиятельные люди Франции. Одним из самых ярых противников был писатель Ги де Мопасан. Но когда строительство было завершено отношение к ней изменилось. Однажды Мопасан поднялся на башню и ему сразу же задали вопрос, что он здесь делает. "Это единственное место в городе, где я ее не вижу"-ответил писатель. Сейчас-это не просто символ Парижа, это его гордость. Она действительно изумляет каждого, кто ее видел. В Германии таких шедевров, к сожалению, почти нет. В Берлине-это Бранденбургские ворота, Рейхстаг, знаменитый Берлинский собор, Телебашня на Александерплац. В Кельне-Кельнский собор. Но главная достопримечательность Германии сегодня-это сама Германия!!!! Кто был в этой стране, тот меня понял
Эйфелева башня стала достопримечательностью Франции, потому что посреди Парижа искали нефть, не нашли, а вышку бросили - теперь стоит как достопримечательность
Бранденбургские ворота, Рейхстаг
В Париже много достопримечательностей. Очень много. Эйфелева башня одна из них. О ней до сих пор спорят. Во Франции очень много достойных для посещения мест, намного значительнее и в смысле истории, и архитектуры. В Германии тоже найдется немало красивейших памятников истории и искусства. Съездите, посмотрите. Я думаю, что Париж и без Эйфелевой башни был бы прекрасен. Очень люблю этот город. Там нужно побывать не один раз, чтобы понять и полюбить этот город и людей, которые там живут.
Потому что башня была построена для всемирной выставки и было много негатива в сторону архитектуры модерна. И то, там достаточно достопримечательностей ещё и в Париже, и во Франции. Мон Сен Мишель, к примеру) Потрясающее место, но людей ооочень много. Эйфелева башня символ Парижа скорее. Туристический бренд)
В Германии, в отличии от Франции нет вековой постоянной столицы. Так что можно назвать и Бранденбургские ворота, и Нойшванштайн, и Кёльнский собор и много чего ещё.