Прочее туристическое
Где стоит эйфелева башня
где поставят там и стоит, устойчивая конструкция же
Елена Коновалова
Логично
Париж, Франция
На Фефелевом майдане...
в Вегасе
Копия - в Антарктиде, оригинал - на Луне. Его там протоукры поставили.
В Малаховке
На поле.
ТОчно не в Париже и точно не во Франции...
Э́йфелева ба́шня (фр. La tour Eiffel, МФА (фр.): [la‿tu.ʁ‿ɛ.fɛl]) — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней» (tour de 300 mètres).
Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года.
Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной достопримечательностью мира [1] и самой фотографируемой [2]. Например, в 2006 году на башне побывало 6 719 200 человек, а за всю её историю по 31 декабря 2007 — 236 445 812 человек. Башня доступна для посещений желающими туда попасть. Для входов открыты четыре пункта продажи билетов и пропуска: северная, южная, западная и восточная. Имеется две категории билетов: на второй ярус за 11 евро и на самый верх за 17 евро. Имеются скидки детям и инвалидам. [11]03.04.2017 свет на Эфелевой башни был выключен из-за теракта в российском городе Санкт-Петербурге.
Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной достопримечательностью мира и самой фотографируемой
на земле