Прочее туристическое

сколько стоит билет на ельфеливую башню

Эйфелева башня в Париже имеет четыре уровня, три из которых доступны для посещения:

1 уровень. Располагается на высоте 57,63 метра. Он представляет собой квадратную платформу со стороной 65 метров и располагается на усеченной пирамиде, образованной четырьмя наклонными колоннами, которые соединяются арочными сводами.
2 уровень. Располагается на высоте 115,73 метра. Представляет собой квадратную платформу со стороной 30 метров и также располагается на усеченной пирамиде, образованной четырьмя наклонными колоннами.
3 уровень. Располагается на высоте 276,13 метра. Представляет собой квадрат со стороной 16,5 метра, посреди которой возвышается маяк с куполом.
4 уровень. Располагается над куполом на высоте 300 метров. Представляет собой площадку поперечником 1,4 метра.

Для посещения открыты уровни с первого по третий. Подниматься можно на лифте или пешком (1792 ступени до третьего уровня) .

Время посещения. В течение дня есть три интервала времени для посещения башни:
Утро: с 9:00 до 13:30
День: с 14:00 до 18:00
Вечер: с 18:30 до 21:30

Стоимость посещения (тарифы действуют с 27 марта 2010 по 31 марта 2011):
Подъем до 2-го уровня пешком — 4,50 евро
Подъем до 2-го уровня на лифте — 8,10 евро
Подъем до 3-го уровня на лифте — 13,10 евро

Для молодежи (12-24 года) предусмотрен льготный тариф:
Подъем до 2-го уровня пешком — 3,50 евро
Подъем до 2-го уровня на лифте — 6,50 евро
Подъем до 3-го уровня на лифте — 11,50 евро

Детские (4-11 лет) билеты:
Подъем до 2-го уровня пешком — 3,00 евро
Подъем до 2-го уровня на лифте — 4,00 евро
Подъем до 3-го уровня на лифте — 9,00 евро

Дети до 4 лет проходят по бесплатному билету. Для групп по предварительному заказу действуют сезонные скидки (кроме июля-августа и выходных дней) .
Юлия Пантелеева
Лучший ответ
как можешь купить билет, если не можешь правильно написать? Нет в пирироде ельфеливуой башини, нетути