Прочее туристическое
У какого туроператора можно заказать тур в Александрию (Египет) ? В агентствах туда предлагают только экскурсионный тур.
Проще купить билеты сразу в Александрию, самолеты как правило летят в аэропорт Борг, с него до города - около 100 паундов на такси, отель бронировать по интернету - советую Софитель или Метрополь, если есть деньги и хотите прямо в центре города с видом на море. Если хотите подешевле - ищите любой миниотель в этом же районе (это называется около Рами стейшн) . Рядом будут все достопримечательности - я до Александрийской библиотеки ходила пешком за 5 минут. До катакомб лучше брать такси, потому что через рыночные улицы европейцу идти некомфортно, приставать продавцы будут. Среди плюсов места - близость единственного в городе алкогольного магазина и кафе (Русалка за сквером, там тусуются англичане) . Но для отдыха в Александрии нужно иметь или друзей, или прилично говорить по-арабски, причем желательно еще понимать ломаный египетский диалект. Среди плюсов - классные рыбные рестораны, дешевая шиша, куча шмотья. Хотя всю Искендерию можно облазить за 2 дня, она не надоедает - уже несколько лет езжу сюда на отдых с Дубая
Сами попробуйте. Купите билеты до Каира, до Александрии там недалеко. Забронируйте отель через интернет, на том же booking.com. Да, о визе позаботьтесь в консульстве Египта.
У европейского пожалуй. Европейцев там навалом, а вот русских - ни одного.
Вообще в городе очень много достопримечательностей и разумнее туда ехать именно за ними. Тюлений отдых на пляже - это народные здравницы Хургада и Шарм.