Прочее туристическое
Что больше всего вас удивило в другой стране?
Все. Мойка головы за деньги на улицах Сиани, летающие монахи в Шаолини, вид на Пудун в Шахае, ворота-на Бали, Танах_лот там же, Башни-близнецы Петронас, и огромное количество орхидей, и железное дерево в батаническом саду в КЛ, полностью страна начиная от аэропорта и кончая индийским, европейским, китайским, диким смешением индуискийх храмов, и через дорогу мечетей, небоскребов подводных лодок и высоких тенологий в Синге, кривые дома, похожие на черепа в Барселоне и город будущего в Валенсии (такое ощущение, что это фантстика, но это реальность) и помидоры на столах в кафе каталонии, музей дали в Фигейросе и падающие ангелы Мадрида, и мираж Альгамбры. Висящая кожа.. . микеланджело фреске страшный суд в Сикстинской капелле, и маленькая запутанная как клубок Сиенна, время остановилось в Ассизи. Яффские ворота Иерусалима, когда дождь еще не пошел, и ворота из-за падающих лучей солнца стали золотыми, сочетание легенд и современности в Праге, и ретро автомобили на Кубе и сохранность там наших жигулей.
Поголовная доброжелательноть местного населения к туристам. Правда, и был в порядочных странах. К фашистам ( Эстония, Литва, Латвия) не заглядывал. К чехам тоже. А еще удивили кошки на пляже Мертвого моря. ( со сторны Израиля) У них у всех очень мало шерсти и та-а-а-кие громадные "шнобели", Настоящие кошачьи "Буратины".
То, что я в другой стране и мне надо как-то общаться на другом языке))
То, что там улыбаются люди, с которыми случайно пересечешься взглядом.
20 лет назад удивило, что они улыбаются и у ни нет серой, чёрной и корич. одежды.
отсутствие злобы
Чистота кругом, чистый воздух на улице без выхлопных газов
Да. Приезжаешь в другую страну.. . всё как-то по-другому)
удивило человеческое отношение к людям все как-то хотят помочь, очень приветливые, милые.
"Другие" страны они тоже разные бывают. И то, что некоторые дамы пишут, что им типа все улыбаются и все им рады-это бред сивой кобылы. В Испании да, улыбаются, в Чехии -не особо, в Египте привязываются, так, что тошно становится. А удивило.. . Да ничего не удивило. Мы путешествуем, чтобы получать новые знания, новые впечатления ( желательно приятные), а не для того, чтобы удивляться.
ненависть к русским
за собаками гавно убирают о_О
Евгений Голубев
Не везде))В Париже стоят указатели с табличками -напоминанием, что надо убирать, но не убирают. Особенно в р-не Монмартра ул Лики))
Трансвиститы в Тайланде: ) честно их там немеренно
то что у бомжей пособие как у русского зарплата....
доброжелательное отношение. И очень вкусная еда, и прекрасное море