Прочее туристическое

Хотим с женой на море летом...см внутри

мы не ездили некогда и возникли 3 вопроса(есть в запасе тыщ 30 плюс/минус):
1-куда поехать (за кардон или в россии, в маленький город или круаный итд)
2-когда поехать(в каком месяце)
3-лучше поехать абы как или по путевкЕ
PS Оба не гуляки просто любим море и красивые места
Первый раз конечно, стоит поехать по путёвке. Так проще и безопаснее. Это я про заграничный отдых говорю. Все первый раз за границу летят, как правило, в Египет или в Турцию. Потому что там всё включено, относительно недорого, и безумно красиво. Можно не выходить из отеля, а только есть, пить, купаться и наслаждаться красотой.
Если решите отдыхать в России, то лучше дикарём. Проще, легче, дешевле. Просто выбираете любой город на Черноморском побережье, и едете туда. По приезде вам в любом месте будут попадаться бабушки, сдающие жильё. Можно и заранее в интернете что-то поискать для себя. А можно и на месте. В любом случае не пропадёте, без жилья не останетесь.
Я отдыхала в России и за рубежом. Везде хорошо по своему. Но, наверное, на первый раз всё же лучше за границу.
В каком месяце ехать? Если в Египет, то, чем скорее, тем лучше. Потому что в июле-августе там стоит безумная жара. Если в Турцию, то с июня. В России на Чёрном море – июль.
Светлана Малютина
Лучший ответ
зависит на сколько дней? за границу -это 10 дней на Черное море можно и месяц прожить на эти деньги, но условия будут не очень ..поэтому решите сами ..
но за границу ехать нужно иметь деньги и на случай форс можора .а у нас это проще ...
Рустам Халимсапиев месяц вдвоем на Черном море за 30 тыс????а жить в палатке?? а билеты до этого самого моря....
бюджетик маловат. Присмотритесь к египетским и турецким тройкам, только очень внимательно, что б не нарваться. Так же вариант горящих туров.
В России или Крыму тем более дороже будет, на одни билеты кучу денег уйдет
любителям красивых мест, можно и в Абхазии присмотреться
Mirkomol Mirislomov
1 - для начала я бы посоветовала Россию: наше черноморское побережье или Крым, еще Азов - как вариант.
2- самый сезон - это июль-август-сентябрь, но и цены, соответственно дороже. На одни "мелкие расходы" уйдет дофига.
3 - на наше побережье можно ехать и так, только заранее определитесь, у частников будете жить или в отеле, посмотрите отзывы самостоятельных путешественников на форуме Винского (например) , составьте план экскурсий (если любопытно) . Если заморачиваться не хотите - то езжайте с турфирмой, но поездка может получиться дороже.
И если решитесь ехать за пределы РФ не забудьте про страховку и роуминг.
Хорошего отдыха!
Курбан Исаев
Ребята, очень советую ехать в Анапу : там очень много прекрасных и недорогих частных гостиниц с питанием и без. Великолепно развиты туристическая инфраструктура, сфера обслуживания и индустрия развлечений. На 30 штук (без дороги) можно прекрасно отдохнуть вдвоём недельки две. Поверьте, там есть что посмотреть. Экскурсии недорогие.
Та
Танечка
за 30 на двоих можно на неделю в Турцию в трешку в июне. конечно не шик, но лучше наших курортов точно
Езжайте в Лазаревское - мы с мужем решили как-то что хотим в Сочинский регион съездить отдохнуть и не пожалели
снимали апартаменты у частников - в начале лета где-то с 10 июня было, номер стоил рублей 800 на двоих в сутки с удобствами и общей террассой-кухней на два номера
поездили на экскурсии покатались на лошадях - отдохнули хорошо
думаю если все грамотно рассчитать - то вполне можно отдохнуть на сформированный вами бюджет!
если заинтересует, пишите - найду контакты хозяев
Вика Пуртова
а зря что не гуляки, потом жалеть будите
Михаил Черных
Вика Венатовская А мне не жаль. Но ваше мнение по поводу гуляк мне не интерсно. я прошу помщив выборе места и времени поездки.
Июнь, Анапа, на неделю! А можно махнуть и в крым! цены такие же, а то и дешевле! Вперед на отдых!
На двоих 30 тысяч?)) выпишите места куда бы вы хотели поехать, сходите в турагенство, озвучте их, если на что-то хватит, то едте туда, еще с собой не забудьте взять денюжку. .

Еще важный фактор, месяц поездки имеет значение, например в июне может быть дешевле чем в августе (это больше относится к заграничным поездкам)

Если решите в Крым или по России, то лучше своим ходом, не вижу смысла тратить денег на гостиницы, т. к. на каждом шагу сдают домики со всеми удобствами, а цена вас рассмешит)

удачной поездки)
А по мне, так лучше Крыма ничего нет!
H.
Hyde .
Вика Венатовская Простите, но ваш ответ лсишком пространвственный.