Прочее туристическое

В поезде лучше ехать на какой полке? Твой опыт, плиз.

На второй полке. Можно спать и днем, внизу не поспишь...
Елена Пигелева
Лучший ответ
мне нравится нижняя, а вот брат обожает верхнюю полку, на нее никто подсесть не может, главное что бы не боковая, возле туалета.
Часто езжу между Петербургом и Москвой-Сапсан. А так-купе, нижняя полка (вагон лучше мягкий)
В поезде мне пришлось спать на ЛЮБОЙ полке, в т. ч. и на третьих и даже третьх в проходе.
если возраст позволяет - на верхней. и видно в окно лучше и никто по тебе не лазит, и не требует пообедать сидя на твоем спальном месте.
Если вдвоём, то мне нравится боковушка (если плацкарт) Никто не мешает, свой столик. А в купе тоже лучше верхняя. Никто не садится, не мешает. И полка по ходу поезда. Если аварийно тормознёт, то в перегородку упрёшься, и всё
На верхней. Если учесть, что я не люблю есть бутерброды в поезде, то самое то - лежишь вверху и глазеешь по сторонам.
Ирина Попова
Покупаешь для себя родимого все купе и валяйся на всех полках
Молодому лучше на верхней - вся твоя. На нижней днем придется делиться.
лучше в СВ
нижняя удобнее
Елена Киселева
На верхнюю НИКТО и НИКОГДА не присаживается, чтобы покушать и т. д. и т. п.
Люблю на верхней, но удобнее на нижней, конечно.
На верхней!
Студенты Мэфи
на любой, лишь бы не мешали
Верхняя, имхо) Когда не можешь уснуть - можешь зато наблюдать сразу же на пейзаж в окне )
Конечно на нижней в купе!