Прочее туристическое
Вы когда-нибудь на поезде долго ехали? Сутки или неделю? Каково это?
Хочу когда нибудь, куда-нибудь поехать на поезде, во Владивосток, например. Просто, ради интереса. Как думаете, стоит ли? Какие есть плюсы и минусы?
это испытание не для слабонервных
ездила с классом в школьные годы, весело было, потом ездила с тремя и более детьми, еще веселее было, потом ездила одна к сыну или к дочке, причем каждую неделю, последний раз ездила с внучкой на юг, все еще жива )) Еды мало возьмешь, плохо, много возьмешь - портится без холодильника ,, а так, вроде все в норме, если ребенка нужно подмыть - есть теплая вода у проводника, салфетки, разве только голову не помыть, это на вокзалах есть душевые кабины за деньги ...если волосы короткие - в принципе можно и в вагоне помыть голову в туалете умудриться, если нет очереди в туалет )
Ездила проводником почтово-багажного вагона--Москва-Краснодар --45 часов с остановками на каждой ж/д станции... выходишь, как космонавт--платформу ногами ловишь...
Я тоже хочу, и именно во Владивосток. Ехать на поезде -- класс. Длиннее 29 часов, правда, не ездил.
Только надо разминаться, а то к концу поездки можно разучиться ходить )))
Да, ишо проблема -- гигиена. Но, думаю, решаемая.
И 2,5 суток ездила.
Ездила, правда давно, в 1991 г. из Москвы в Читу - почти 6 суток. Тогда было нетяжело, весело, ( компания собралась хорошая), интересно. Сейчас на такой длительный переезд поездом не согласилась бы.
Максимум трое суток. В советское время в Крым.
Ну, ездил я от Питера до Владика по земле, правда, не в один приём, а с остановками.
Ничего, терпимо.
Люди, бывает, и так ездят: http://infojd.ru/dop/poezdka1998sahalin.html
Ничего, терпимо.
Однажды ехала из Хабаровска во Владивосток, и со мной в одном купе попалась пара пенсионеров, которые ехали из Москвы во Владивосток. Дед был потомственный железнодорожник, брал бесплатные билеты до крупной станции утром, там они выходили, бродили по городу, а к вечеру перекомпостировали билеты и ночь ехали дальше... Путешествовали к тому моменту уже полмесяца, чемоданы были такие смешные, старые, с металлическими уголками. Все бы ничего, но как у деда носки воняли: (
2,5...3 суток... нормально. От погоды и компании зависит.
трое суток в плацкарте до Ташкента - нормально это тогда было, лет 25 назад... Тоже хочется через всю страну, но только не за раз, а с выходами на сутки-двое-трое в некоторых городах...
более суток уже пипец... а уж неделя вычеркнутая из жизни это вообще маразм
смотря в какой компании можно через час выпрыгнуть с вагона
Ездил в Барнаул-первые сутки-лежал, отсыпался, вторые-бродил по вагону, третьи сутки-бродил по вагону и искал, где бы повеситься с тоски...
на поезде можно ездить если время не занимает более 10-12 часов, больше выгоднее и удобней на самолете
если занять всё купе то хорошо, а с соседями так себе.
До Владивостока ехали неделю туда, через месяц неделю обратно. Билетов на самолёт не было. Нормально. Купе было с телевизором. В душ можно было ходить в штабной вагон. Ещё и питание было-завтрак и обед. Вагон был полупустой. В купе вдвоём ехали.