Прочее туристическое
Ехать в поезде чуть больше суток: плацкарт или купе?
Доброго времени суток, летом еду в Новороссийск, ехать где-то сутки + 6 часов. Рост 182 см. Давно не ездил на такие расстояния в поезде, будет ли купе лучше для меня из-за роста?
Будет.
Деньги есть - езжай в купе, там и чище и спокойнее и проводники лучше относятся к пассажирам, особенно в вагонах ТКС. Плацкарт с ростом 182 терпимо, но если не на боковой полке (она длиной около 175 см, спать умучаешься).
Григоренко Виталий
Я даже не из-за денег столько, а из-за разницы общей цены по сравнению с самолетом. Купе 9700, плац 6400, самолет 16 300. Ну вроде 7 000 в общем неплохо... Не знаю даже
я езжу только в плацкарте чтобы не оказаться запертой в купе с пьющими мужиками а тем более так мало ехать
Купе.
Если поезд фирменный и разница в цене существенная, то я бы взяла плацкарт. В новых поездах эти вагоны сейчас вполне приличные.
Если надо сэкономить, можно вполне проехать в плацкарте. Люди семьями с детьми по трое суток в плацкарте едут и вполне нормально.
Лучше всего плацкарта ФИРМЕННОГО поезда.
На днях вернулись из Бреста. Ехали 16 с лишним часов. Не стали заморачиваться и взяли плацкарт. Ноги в проход не торчат, т. к. стенки сейчас там есть. Едешь как в купе, только без двери - ноги упрутся в эту стенку, если что. очень комфортно. Но это не во всех поездах так. Тут уж как повезёт.
Людмила Миллер
где это там стенки есть? кроме мест у туалета? чтото я не видела
в СВ умывальники в купе. и на два туалета меньше желающих от купейного вагона. платцкарт это вообще жесть
Лучше СВ.
Сами думайте: либо один в толпе, либо в закрытом помещении с чужими людьми.
В плацкарте ноги будут торчать в проходе, все будут задевать, на боковушке вообще буквой зю придётся скрючиваться. Я бы выбрала купе- народу меньше в два раза, контингент поприличнее, ехать спокойнее. Ну кому то наоборот нравится плацкатная тусовка- туда-сюда, и так целые сутки + 6 часов))))
зависит от того, какой суммой располагаете. 182 не такой уж большой рост.
Больше суток в поезде? А нахера? Самолеты туда не летают, что ли?
Людмила Миллер
не все богатые
Павел Мохначев
самолётом не везде можно недорого
Ну да
Не понятно какие люди и в том и другом случае попадутся, если одному то может в платскасте и лучше