Прочее туристическое

Где лучше ехать в поезде? плацкарт или купе?

Ну может кому -то и плацкарт нравится. А я только в купе могу ездить. И это не лучший вариант.
Лилия Галиева
Лучший ответ
где? ? -на Что? ? -на что денег у вас хватило на плацкарт или на купе (, а есть еще и СВ)
По молодости лет вообще не заморачивались, какой билет достанешь, куда попадешь, все хорошо. Да и везло как-то с попутчиками. А уж теперь купе предпочитаем. Ненавижу запах бич-пакетов и прочей радости в вагоне.
Если у вас есть деньги на купе, то покупайте купе конечно)

В купе вы едите вчетвером, более или менее удобно, больше места для багажа. а плацкар считай комуналка, все время кто-то шастает, куча звуков со всех сторон.
Но, если вы девушка и едите одна, то я всегда в такой ситуации брала плацкарт, попадутся еще какие-нибудь мужики с вами в купе, могут настырно всю дорогу в женики набиваться.
А если наоборот вас 4 человека друзей или родственников и вы в одном купе - то это очень удобно)
Vika Sergiychuk
ЛУчше конечно же купе, там хоть какое-никакое уединение (кроме трех других людей) и никто не будет твои ноги задевать проходя по коридору. Зато плацкарт дешевле. А вообще вопрос звучит как: "Что лучше, лада или мерседес".
Плац дешевле по умолчанию+ доп скидка для студентов в пределах страны, если не особо далеко ехать то можно стерпеть.
Но меньше личного пространства, больше народу, нет дверей.
Хотя и в купе могут попасться еще те товарищи.