Прочее туристическое
Здраствуйте, первый раз еду на поезде, плацкарт купе, боюсь что будет как на картинке, неужели будет вонять...
все будут орать, не пройти не проехать....

подешевле плацкарт это нормально! купе подороже но некто не мешает!
Ничего, если придется на электричках домой добираться без копейки денег, - то вам эта плацкарта раем вспомнится. Так что особо-то не расстраивайтесь, плацкарта - это не страшно.
хуже всего когда сами железнодорожники едут - они пьют тосты за каждый столб и за каждый рельс )) А простые - выпьют и спят )
плацкарт и купе разные вещи. в плацкарте всё именно так.
Это как повезет. Не исключено))) А еще бывают места около туалетов))
После ночи в поезде Париж-Мюнхен, когда едешь со всеми вещами сидя 12 часов, а рядом сидят пьяные англичане с вонючими носками - российские плацкарты покажутся раем. Ездила месяц назад в плацкарте - очень приятные люди вокруг. Хочешь - общаешься, хочешь - спокойно сидишь книжку читаешь. Я всегда беру верхнюю полку, действительно в середине ночи стало жарко.
Я много лет живу за границей - лучшее, что может быть - плацкарт.
Хотя и автобусы не так плохо.
так купи купе или св. и будет все подругому
Возьми лучше-СВ.. . Самый лучший вид езды на поезде...
главное сам ноги помой и носки смени))) ) а! обувь проветри и в сумки под нос луч-чеснок и колбасу не клади)))... .
а если серьезно, то сам пойми правильно, что никто ни от чего не застрахован) ) - никто заранее не знает что за соседи попадутся.... но сейчас большая часть плацкартных вагонов - абсолютно приличные))).. . в поезде киев-москва они бархатные, как раньше СВ было.. . ))))...для первого раза опыт нормальный)). . и тебе правильно написали- в плацкарте не так страшна гоп компания как она же в твоем купе, когда еще из соседнего в гости к ним кто-то прийдет))).. . плацкарт наиболее распространенный вид перемещения, особенно если ехать не больше 15 часов... если сутки и далее, то конечно в купе лучше при условии что в нем адекватные люди с тобой едут...
бывает и хуже
Нормально все будет!! ! И совсем не так!!!
Тут не угадаешь. Смотря еще куда едете. Ездила в плацкарте в Питер - никто не пил и не орал. Люди мирно посидели и завалились спать. Кстати, места были с краю, у туалета, но никаких хождений туда всю ночь и запаха не было.
А вот в купе подруга ехала с алкашами, которые пили полночи.
В плацкарте хоть все навиду - люди кругом.
купе это на 4 человека с дверью и замком
как повезет с пассажирами, на верхней полке ты более свободен (захотел-залез и спишь) , а на нижней сидит кто-то с верхней и не хочет убираться к себе наверх, а ты сиди и жди вместе с ним. А то, что на первом фото - будет в 2 часа ночи, когда все уснут, ноги раскидают, а ты идешь в туалет и нюхаешь их носки, торчащие в проходе. На меня при недавней поездке с верхней полки пьяный упал ночью, во как даже бывает! Еще на верхней полке значительно жарче, чем внизу, из открытого окна туда сильнее дует, чем на нижнюю полку
вот точно так не будет, но в общем так и есть.
а если выбирать между купе и плацкарт, ..просто представте, что вы оказались в купе с такой компанией как на фото, в плацкарте больше пространства, а влияние людей дальше одного раздела убывает пропорционально квадрату расстояния)) ) к тому же плацкарт дешевле.
ну а если вчетвером, то лучше купе
Возьми 4 билета на купе, и забей на всех))
ахахахахахахаахахааххааха канечно нет ржачный вопрос
Да именно так, но насчет людей не знаю. Какие попадутся.)
не конечно :)