Прочее туристическое

В первый раз еду в поезде, ПОМОГИТЕ!!!

Первый раз еду на поезде с классом в Москву. Едем одни 4 ребенка в купе ну и учитель в соседнем ,никто ничего не знает все паникуют ехать 3 дня подскажите пожалуйста что с собой брать и как там вообще жить . Прошу без вот этих вот (да всё будет ок , как обычно живёшь)и очень хочу узнать какие-нибудь полезные лайфхаки
едь в машине
Алёна Борцова
Лучший ответ
Васильева Мария Так нельзя мы классом едем
Алёна Борцова пофиг, едьте на 10 машинах
Карты протащи. Чтоб не скучно было и зубной пасты побольше.
Брешешь ты,голубчик
Из еды: фрукты (мандарины, бананы, яблоки, пипильсинки и пр.), овощи - помидорки, огурцы, вакуумную нарезку - сырную или колбасную (её лучше съесть в первые сутки), лапшу, картофельное пюре, каши - всё, что заливается кипятком, пару питьевых йогуртов, чай, кофе, сахар, печеньки/кексики/вафли. ХЛЕБ, СОЛЬ И ВОДА. На воде проводники делают хорошие деньги. Стоит очень дорого. И на станциях - тоже дорого. На первые сутки можно взять вареные яйца и окорочка.
Из развлечься: домино, карты, сканворды, шахматы, пазл. В телефон или ноутбук набросать фильмов, сериал какой-нибудь. Можно взять пауэрбанк. Хотя розетки в вагоне есть, но часто они заняты.
Иван Кашин
Ирина Евлашова Вода в поезде бесплатная.
Так а вы ребёнок или сопровождающий взрослый?
-Зубная паста, зубная щётка, кружка, ложка и/или вилка, сухие и влажные салфетки
-Из еды посоветую фрукты (груши или бананы только на первый день, яблоки и апельсины можно на весь путь), печенье, сухари или сушки, молоко и/или сок (желательно в пол-литровых упаковках, чтобы сразу выпить). Лапшу быстрого приготовления и пюре, к пюре хорошо бы взять несколько баночек фасоли или кукурузы - вкуснее и разнообразнее. Хлеб. Слишком много тоже не надо брать, в поезде есть хочется меньше, а потом в Москве с ними таскаться.
-Чай в пакетиках, сахар в пакетиках (можно заменитель, им удобней пользоваться в поезде)
-Книгу, настольные игры, карты. Если у телефона большой экран, то можно скачать книг и фильмов на него, но лучше планшет. Зарядные устройства.
А родителей у тебя совсем нет? Или они тоже в поездах никогда не ездили? Обычно несамостоятельных жертвы родители собирают.

Вода в поезде бесплатна и кипяток тоже, не переживай.
Елена Норкина
ты сирота?
Все что надо положит ребенку мама. А ты не скули, тролль
Михаил Лавров
тапочки треники футболку
Ugur Derekoylu
Там же есть вагон столовая
Васильева Мария Там цены в три раза завышают
Возьми с собой еды , да побольше , чтобы тебе хватило на 3 дня . Много не ешь , ведь ты считай поел и находишься в пути , может стошнить . Как захочется спать - спи , не советую тебе разговаривать когда ты хочешь погрузиться в сон . Также лучше взять с собой на всякий случай таблетки от головной боли ,и для живота .
Именно поэтому я не езжу в поездах
брать с собой надо термос с чаем, желательно взять бутеры поесть или что-то такое. Можно взять книгу, иногда в поездах интернет не ловит. Можно взять простыню, если боишься той которая там есть. Поставь пожалуйста лайк
Ion Paslaru
бери побольше еды и чего нибудь выпить и что нибудь чтоб не скучно было поможет
Возьми настолки, тк часто инета не будет, также возьми пару домиков и тп, кипяток там есть для заварки, если берешь что то, что может помяться то клади в коробку, тк там очень легко мнется еда, возьми на всякий случай пару соток, там обычно есть магазин в вагоне ну и наушники, накачай любимой музыки и лови train vibe