Прочее туристическое
если человек купил билет на поезд плацкарт и не поехал этим поездом его место займет кто нибудь или нет?
если человек купил билет на поезд плацкарт и не поехал этим поездом его место займет кто нибудь или нет? Например он тупо не смог в это время поехать его место займет кто то другой на следующей станции или на всем пути следования от точки до точки мнсто будет пустое?
На усмотрение проводника.
В общем то, да. В продажу это место не поступит, однако у начальника поезда есть ситуации, в которых он вправе поселить других пассажиров на это место.
Вопрос в дополнении не совсем понял. Что значит "можно занять"? Если у вас билет на это место, то можно, если нет такого, то нельзя.
Занять вряд ли, скорее всего если место удобное, нижняя полка, а например старичок взял верхнюю, то проводник вполне может предложит ему переехать на эту нижнюю свободную, ну и так же женщине преклонных лет, тоже имеет право занять хорошее свободное место, в общем хотя по факту сейчас нижние полки дороже стоят. Ну а вообще полностью свободной в этом случае я думаю может остаться только самая неудобная, а это в плацкартном вагоне верхняя боковая.
Да, будет пустое, если никто в наглую не займёт
если не успел на поезд-какая тебе разница? или-думаешь бабки за билет отбить?
Место не займут. Оно же куплено. Муж однажды не смог со мной поехать, и я ехала на двух местах сразу.
Нет. если есть билет-то место пустое до конечной станции. и так же можно сесть на любой станции-по марщруту. Не обязательно садиться с той станции которая указана в билете. Место забронировано.
не займут
да на других станциях сразу продают на свободное место
НЕТ МЕСТО ЗАБРОНИРОВАНО