Прочее туристическое

Хочу через интернет купить билеты на поезд,научите как это делается и дайте сайт,где можно купить билеты.

Наталья *****
Для покупки билета на сайте РЖД www.rzd.ru необходимо иметь пластиковую карточку.
К сожалению, работают не все. Необходима карточка уровня Classic, т. к. Electron часто не принимается. Обычно на карточках должен стоять 3-значный CVV-код (последняя группа цифр.
Карточки Cirrus не обслуживаются. Карточки зарубежных банков тоже не принимаются.
Если у вас дешевая карточка Сбербанка, вам нужно заранее получить через банкомат одноразовые пароли (выдается сразу 10 штук) , они используются вместо CVV -кода.

Процедура оформления несложна, ей уже воспользовались несколько миллионов человек и никто не проходит специального обучения. Достаточно прочесть инструкцию на сайте. Все достаточно удобно, можно даже явно указывать интересующие места и если они еще не проданы, то достанутся вам.
Но увы, система не позволяет купить в одном заказе два нижних места. Если вам нужны 2 билета, то вам предложат верх + низ или 2 верха. За двумя нижними нужно идти в кассу. Льготные билеты тоже не оформляются. Можно оформить только детские (от 5 до 10 лет) .

При покупке на сайте РЖД вы платите чистый тариф + 2.3 р страхового сбора + можете оплатить белье. Сборы при покупке за 1-9 дней, как и скидки за 31-45 дней точно такие же, как в кассах. По сравнению с кассами выигрыш в отсутствии сбора за покупку обратного билета и оформлении "добровольной" страховки.
На коммерческих сайтах будет дополнительный сбор, впрочем иногда они оказывают услуги по доставке билетов.

Оплаченный билет можно получить без доплаты в любой кассе дальнего следования, предъявив паспорт одного из пассажиров (получите сразу все билеты из заказа) , либо через терминал самообслуживания. Только не откладывайте получение на последние 15 минут перед выездом.. .мало ли что сломается.. .а поезд уедет без вас.
Эльдар Касымов
Лучший ответ
А карта твоя обеспечит покупку через интернет? Если нет, то сначала лучше подумать о ее приобретении. Годовое обслуживание такой карты грубо скажем у различных банков от 450 руб. в год. У Сбербанка 600 руб. за первый год, по 300 за последующие.
Adi Kerimbaev
Сайт ОАО "Российские Железные Дороги" - www.rzd.ru
слева увидите баннер - "купить билет", следуете указанием
оплачиваете билет вашей банковской картой
распечатываете полученную квитанцию
на вокзале в кассе по этой квитанции и паспорту получаете билет

билет, купленный на сайте дешевле примерно на 50 рублей, так как не взимается кассовый сбор
=Zarina= *
Зайдите на сайт РЖД (rzd.ru) там всё подробно расписано как
туту. ру