Прочее туристическое

Куда класть чемоодан в поезде плацкарте или купе

Куда класть чемодан в пл а каарте или купе чтобы никто не брал в поездах вообще берут чужие вещи?
Славяне никогда чужого не возьмут
Надежда Гецель (Андруневчина)
Лучший ответ
Есть ящик под нижней полкой.
Есть багажные полки: в плацкарте - над верхней полкой, в купе - над дверью.
Если ваша полка нижняя, то ваше багажное место под ней.
Если ваша полка верхняя, то ваше багажное место в плацкарте над полкой, а в купе над дверью.
Деньги и ценные вещи типа телефона держите при себе, а ваши тряпки никого не интересуют.
Арай Карымсакова а если верхняя в 2-этажном вагоне, то чемодан ВООБЩЕ некуда ставить.
в рундук под нижней полкой на третью полку в плацкарте
Елена Старцева
Конечно берут. И щетку зубную и пасту. Бывалые пассажиры покупают большой чемодан и в нем едут.
Юрий Сакалюк
Сейчас все билеты именные и с паспортными данными, так что такого воровства, как было лет тридцать назад давно нет... Не светите дорогими вещами... Вагон не место для хваставства...
Под нижней полкой есть ящик, а вообще свои драгоценные вещи можно сдать в багажное купе, а с собой в поезд взять спортивную сумку с одежной переодеться если ехать долго, с гигиеническими принадлежностями и с едой например.
Юрий Сорокин Все равно же стащат, сволочи...
Под нижней полкой есть место для багажа, либо в старых вагонах еще 3-й ярус полок для этого предназначен.
В новых вагонах (двухэтажки) места меньше, там разве что под столик можно чемодан приткнуть.
И вообще, за вещами надо следить не важно где вы находитесь (в поезде, на вокзале, в маршрутке и т. п.)
Ценные вещи лучше держать при себе (деньги, документы...)
Вы так говорите про воровство, как будто это какой-то обычай: в поездах берут, в самолётах не берут... Всё зависит от того, с кем придётся ехать, наверное. Исключать, что попадётся какой-то воришка нельзя. Поэтому существуют элементарные правила безопасности: ценные вещи держать всегда при себе, остальные не оставлять без присмотра надолго, с незнакомыми не играть на деньги, с подозрительным лицами не выпивать и т. д.
Sanija Schahmetova-Uzbekova
Для вещей есть ящики под нижними полками, или 3-я полка. О сохранности думайте сами. Оставляя вещи в плацкарте или купе, когда идете куда либо вы все равно что на улице их оставляете. Поэтому люди чаще ездят вдвоем или своей компанией, чтобы было кому приглядывать.
Если что ценное, - куда не клади...
Natali Peretyatko
Вы главное 2-этажные вагоны не берите. там вообще некуда вещи поставить.
Можно крупные подложить под матрас, а мелочевку под подушку .