здравствуйте. (пишу с почты мамы потому что моя заблокировалась, а мама в своей не сидит) давно мучает вопрос: что лучше поезд или купе.
(но сама больше предпочитаю плацкарт)
Прочее туристическое
что лучше, плацкарт или купе?
Если своей компанией, то лучше купе, а если одна, то плацкарт как-то надежнее что ли, все на виду, а в купе попадутся чудо соседи и будешь по коридору гулять. А полки в купе и вправду длиннее
Если недолго--то плацкарт, если больше суток--то купе
Плацкарт. Если с семьей, то берем целое купе.
мне не нравится купе в котором ты заперт с незнакомыми людьми особенно если это мужики которые примутся бухать. в плацкарте хоть народ кругом
Олег Бахмацкий
я с вами согласна. в купе прям как в коробке. да и в плацкарте повеселее как то!
от попутчиков зависит: если в купе с Вами поедет храпящий или пьяный мужик (+ вонючие носки) -сомнительное удовольствие. А бывает и в плацкартном: орущие дети и мамаши с горшками наперевес. Не угадаешь.
Купе, конечно.
Честно говоря, если я один, мне больше нравится ездить в плацкарте, но выбираю купе исключительно из-за длины полок.
Предпочитаю купе, потому что там билеты дороже и, соответственно, публика поприличнее. И лучше 10 вагон, если он купейный. Там обычно едет начальник поезда и там чисто и спокойно.
Gion Arsel
Штабной вагон в каждом поезде имеет разный номер.
Лучше купе, тем более, что сейчас есть как женские, так. к и мужские купе.
Если еду одна, то лучше плацкарт и нижняя полка. Как то спокойнее, все на виду. А в купе одну закроют неизвестно с кем и чем это кончиться. Если семьей, то конечно купе. При чем на маленьких детей которые бесплатно могут ехать, лучше взять нижнее место за детский тариф, он дешевле а верхние полки для взролых Они тоже дешевле чем нижние) и будет вам счастье и будете ехать только своей семьей
СВ спальный вагон
Самолет. Бизнес класс.
Вопрос из разряда: что лучше, жигули или вольво?