На дно сумки с продуктами положите пластиковую бутылку (1,5литра) с замороженной водой. Оберните ее - фольгой, газетой, полотенцем (кухонное) и в целлофановый пакет. Получился холодильник. Сверху на бутылку - продукты. Я беру для внучки молоко (детское) в пакетах по 0,5литра, шарики Несквик, курицу, буженину (запекаю сама) , колбасу вяленную, сосиски отварные и прочее.
Холода хватает на 30 часов. Если есть кондиционер, ставлю сумку наверх, там холоднее, если нет - под полку.
Прочее туристическое
что взять из еды в поезд? ехать сутки с ребенком. 100 лет на паровозах не каталась. Срочно !!!
Ксения Игоревна
супер идея !!!
воду-обязательно, огурцы, курицу
колбасу, вареные яица и вареную картошку, хлеб. а вообще я давно ничего не беру и ем в ресторане или беру дошираки
вареный картофель
варенные яйца
свежие помытые: огурцы, помидоры, перец
помытые (и без повреждений и вмятин) фрукты: яблоки, груши, бананы, апельсины - в общем, то, что Вы любите.. .
хлеб: например, батон нарезной
вареную курицу или кусок вяленого мяса (говядины) или рыбу (какую Вы любите)
печенье, йогурт, леденцы - для ребенка, чтоб перекусить
можно взять пакетик растворимой каши (овсяной или другой) - залили кипятком, и готово! (на завтрак)
для ребенка, наверное, лучше отдельную посуду (глубокую тарелку, ложку, стакан)
p.s. если захотите холодной воды, можно в вагоне-ресторане купить
и, надеюсь в вашем вагоне будет работать кондиционер!
если вдруг что-то случиться - просите проводника заменить Вам места, ехать без кондиционера - это ужасно.. .
хорошей поездки!!!
варенные яйца
свежие помытые: огурцы, помидоры, перец
хлеб: например, батон нарезной
хорошей поездки!!!
Ксения Игоревна
спасибо )! отличный список. Если часто ездите - посмотрите ещё ответ пониже - про холодильник
мясо в духовке. и овощей
чтоб сесть и сразу съесть - берите что угодно. на перспективу - калбаска с\к, сыр (лучше сразу плавленый) , крекеры-орешки-сухарики. в такую жару в поезде вода будет ценнее еды - не скупитель, возьмите побольше, лучше не сладкой. и салфеток влажных, можно еще термальную водичку. вот.
возьмите лапшу быстрого приготовления, сыр, творожные крема, фрукты. не берите мясное - быстро портится в жару, лучше не рисковать
вот только яйца вареные не берите) ) они почему-то в поезде отвратительно пахнут))
а мы курочку вареную обычно берем, колбаски копченой
Я всегда покупаю баночки. Они точно не помрут за сутки.
Смотря сколько лет ребенку)
Ну а вообще можно взять копченой курицы, колбасы и тд. За день седите - не испортится)
И всегда выручают всякие лапши, супы и тд;)
Отварную курицу, колбаса сырокопченая, овощи, фрукты, сухие завтраки (шарики, подушечки, колечки)