Прочее туристическое

чем заняться в автобусе? Еду на море. Ехать сутки где-то.

1. Для меня в идеале - коммуникатор. Тут и игры, и интернет, и фильмы можно посмотреть, и книжки электронные почитать, радио или музыку послушать. Как вариант - нетбук или планшетный комп.
2.Если есть только плеер можно слушать ( помимо музыки) аудиокниги или обучающие аудио-курсы ( например, английский учить)
3. Вообще, дорога для получения дополнительного образования - идеальное место. То, что дома себя трудно заставить учить, в дороге заучивается легко ( с одной стороны - польза, с другой - время убиваешь) .
4. Одна знакомая развлекалась в автобусе вязанием. Подойдут неторопливые занятия: бисер (фенечки) , макраме, просто вышивание.
5.Привычные дорожные банальности: кроссворды, журналы, прочая "желтая пресса".
6. Можно грызть семечки, орешки ( те, что со скорлупой) . Тоже неплохо убивает время.
7.Фотографировать обозреваемые окрестности, параллельно записывая (или надиктовывая) свои впечатления. По приезду можно представить друзьям на оценку (например, разметив а интернете) получившийся путевой журнал.
8.Подумать о своей жизни, порешать какие-то социально бытовые проблемы. В нашей торопливой жизни нечасто выпадает возможность о чем-то спокойно подумать.
9. Ну и конечно, все это можно чередовать. ;-))
Счастливого пути!
Николай Касьянов
Лучший ответ
Читать, играть в игры на мобильнике, взять плеер, знакомиться и общаться с попутчиками, смотреть в окно - там так много интересного...
Елена Попова
возьми ноут и смотри фильмы
Вован Еремчук
О Боге наконец подумать.
читай, играй, слушай музыку. можно совмещать
Gузель Iсламова
а до поездки об этом не думала?
музыка, psp, книги.... портативный двд, сон)
Почитай, плеер послушай, смотри в окно... Играй в игры на мобильнике)
Лучше всего поспать! Один раз мне очень повезло - я всю дорогу проспала! (тоже на море ехала)
мечтать об море, заводить знакомства с соседями
спать читать книгу смотреть в окно разговаривать с соседом слушать музыку
лучше всего слушать музыку или общаться. читать книгу или смотреть фильм не рекомендую- глазная мышца "портится" и зрение ухудшается
Если не хочется не читать, не спать, не слушать, то можно просто ехать, погрузившись в свой, особый поток мыслей (задуматься) . Помечтать, закрыв глаза, абстрагировавшись от окружающих и шума автобуса. . (как-то так!!!)
я б музыку слушал!! ! ну можешь взять повязать)))))))
Книга, музыка, игры на телефоне, видео, познакомиться можно, болтать безумолку (мой рекорд - 12 часов нонстоп))) , спать.... следить за дорогой! :))
Петр Лукин