Прочее туристическое
На сколько дней делается туристическая виза?
Мне нужно попасть на две недели швейцарию. Если я возьму тур дня на три, получу визу, то мугу ли я в течении срока действия визы совершить ещё одну поездку, но уже самостоятельно без тур агентства? А в идеале сразу ехать по своим делам. И на много ли проще сделать туристическую визу, чем любую другую?
Если Вас интересует деловая поездка или поездка к знакомым в Швейцарию - попросите физическое или юридическое лицо - резидента Швейцарии оформить Вам приглашение. Так проще получить визу, и так правильнее: никакие законы не нарушаются.
Многократную визу сразу (для второй поездки) Швейцария под тур не дает: это вообще одна из самых сложных в Шенгене (хотя она и не входит в ЕС) стран в плане получения виз.
Проще, как верно подсказали, по МНОГОКРАТНОЙ визе другой страны Шенгена (той же Испании) провести две недели в Швейцарии - законом сие не запрещено, если потом/до будут поездки в страну, выдавшую визу. Если Вы по испанской визе поедете напрямую в Швейцарию первый же раз - Вас пустят, но потом могут быть проблемы с получением шенгенских виз, как таковых, вообще.
А вообще - туристическая виза в Швейцарии выдается по тем же правилам, что и любая краткосрочная въездная шенгенская виза типа С: до 180 дней в течение года, или до 90 дней в течение 6 месяцев. Но это максимум; Швейцария (в отличие от многих других шенгенских стран) обычно дает меньше - только на подтвержденный срок поездки.
Визу в Швейцарию Вам, если дадут, то дадут точно на то срок, на который есть бронь отеля, билеты, медстраховка. Делайте визу в Испанию вам дадут сразу на полгода из которых Вы можете быть за рубежом в течение 90 дней. Вобще никого не интересует, как Вы будете проводить время за рубежом, вам дадут ваучер на отель, трансфер и авиабилет и делайте с ними все, что хотите.
не больше 25 дней и можешь через инэт забронировать гостинницу и ехать "дикарем" безо всякого турагенства. зачем и за что им платить?
Смотря в какую страну. В Англию виза дается минимум на 6 месяцев. В Шенген на время поездки, или могут дать на сколько попросишь.