Прочее туристическое
Получение туристической визы в США через консульство в Москве
Всем привет! Просто хотелось узнать есть ли такие кому далось получить туристическую визу через Посольство в Москве с начала 2021г. Возможно кто-то может подсказать иные пути для получения визы. Вопрос очень животрепещащий)
В США сейчас никаких виз не выдаётся
Дмитрий Самойлов
Почему?
В РФ никак. Посольство в Москве выдает визы только в экстренных случаях, мест для записи на собеседование нет, опции "без собеседования" нет, другие консульства по РФ закрыты на лопату. В мире ситуация не лучше, практически везде консульства США либо закрыты, либо выдают визы только в экстренных случаях, либо выдают их только местным гражданам и резидентам. В таких странах, как Казахстан, Израиль, Польша удается записаться на собеседование российским гражданам, но, как показывает практика, собеседование затем просто отменяется. Не говоря уже о том, что если подаваться в другой стране, то в эту страну еще надо как-то попасть в нынешних ковидных условиях. Сейчас вроде кому-то удалось получить в Таиланде, но там карантин 14 дней, плюс ждать потом паспорт с визой - уйдет месяц на все это. Если вопрос животрепещУщий, можете отслеживать ситуацию на форуме Винского, там целая ветка посвящена этой теме.
Консульство закрыто пока в плане что ждем уже гполгода открытия записи на собеседование, до пандемии народ ждал по 10 месяцев, сейчас аообще будет кердык, делайте через страны снг
Игорь Попов
Через страны СНГ? Это как
А на сайте посольства на русском языке инфу прочитать вам что мешает? ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/
Алмас Сундетбаев
Животрепещание мешает
поскрипывая банковскими дверьми евреи закрывают мир для гоев
Жди окончания пандемии
С такой фамилией навряд ли - а вдруг это экспорт Революции как завещал Великий Ленин? ;-)
В туристических целях нет никакой возможности гражданам России