Прочее туристическое
Подскажите что нужно делать в аэропорту, что с собой брать/не брать, как проходить регистрацию?
Первый раз собираюсь лететь, посоветуйте что-нибудь..
Брать чемодан, деньги, паспорт. Колющее-режущее в чемодан. Жидкость в чемодан. В ручную кладь можно брать жидкости (духи, блеск для губ итд в сумме на 100 мл) , во многих аэропортах их просят положить в специальный прозрачный пакет (выдают на пункте досмотра) .
Если летишь за границу, то заходишь в аэропорт, находишь на табло свой рейс, смотришь какие стойки регистрации, топаешь с чемоданом туда. Сдаешь багаж, тебе выдают посадочный талон. Дальше идешь на паспортный контроль. Проходишь и идешь к своему выходу. Номер выхода пишут на посадочном талоне. Можно походить по дюти фри до посадки. Когда объявят посадку- предъявишь посадочный талон и пройдешь в автобус либо по рукаву прямо в самолет.
если перелет внутри страны, то все тоже самое только без паспортного контроля и дюти фри.
Надеюсь помогла.
В ручной клади (то, что в дамской сумочке) не должно быть маникюрных ножниц, пилочек, никаких гелей, пенок, лаков - все это в багаж. В а/порту подходите к табло, где указаны стойки регистраций на ваш рейс и идете к стойке. Паспорт и билет на стойку, багаж - на ленту. А дальше в накопитель, либо в зону вылета...
В аэропорте можете сидеть, посетить магазины и киоски, зарегистрироваться на свой рейс и сдать багаж. При регистрации надо предъявить свой паспорт и билет (если электронный, то лучше распечатать)
Уже за 2 часа до отлета необходимо быть в аэропорту. А насчет как проходить регистрацию, то там вам все скажут