Прочее туристическое

1го января буду в Москве на Казанском вокзале, мне нужно попасть в аэропорт Домодедово. Помогите)

1го января буду в Москве на Казанском вокзале, мне нужно попасть в аэропорт Домодедово. Решила на метро по кольцевой с Комсомольской до Павелецкой, а оттуда уже на аэроэкспрессе.
НО!!!! Это все теория)))))))))))))))))))))))))))) ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗАБЛУДИТСЯ В МЕТРО!!!! В Москве никогда не была)
Подскажите поподробней как с Казанского вокзала спустится на Комсомольскую Кольцевую и не перепутать ее с радиальной))) Спасибо.

Наземный транспорт пожалуйста не предлагайте. Хотелось бы именно в метро.
1.Кольцевую линию смотрите по цвету - КОРИЧНЕВАЯ и идёте в ту сторону.
2. При сходе на платформу поднимите глаза на табло указатель и найдёте станцию ПАВЕЛЕЦКАЯ!!
3. Доедете до Павелецкой (по моему 4 остановки) выйдете и опять найдёте табло -указатель наверху)))
4. Там ищете- ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ
5. Вам в помощь обозначения на полу станции: сине красными буквами АЭРОЭКСПРЕСС.
6. Выйдете из метро и прямо здесь кассы АЭРОЭКСПРЕССА.
7 НЕ волнуйтесь, не стесняйтесь, спрашивайте у прохожих ))))
8. Всё очень легко, Вы справитесь)) Удачи))
Владимир Белов
Лучший ответ
У вас у молодой шея должна пока ещё хорошо двигаться - поднимаете глаза вверх и смотрите на указатели. Кольцевая линия - коричневая полоса, красная - это радиальная. И перечень станций на всех указателях над эскалаторами есть, ищите "Павелецкую". Ну и у любой дежурной или постового полиционера спрашиваете, если обычных людей боитесь. Они ткнут пальцем. И даже если спустились на радиальную, на платформе также выискиваете указатели перехода на кольцевую комсомольскую.
upd. в здании казанского вокзала - вход на радиальную, на кольцевую перейдите переход под комсомольской площадью и там либо отдельное здание, между Ярославским и Ленинградским вокзалом, либо из перехода.
Как маленький ребенок никто из приезжих не заблудился а она должна
в Москве почти все говорят по-русски. В чем-то сомневаешься, спроси у людей вокруг. В метро - тысячи людей
Смотрите на указатели и не заблудитесь. Указатели везде висят. На павелецкой вам нужен выход к павелецкому вокзалу (это на зелёной ветке), там до экспресса опять же указатели висят (иногда правда бывает что он отходит не от своей станции, а откуда то из другово места, но в таких случаях об этом по громкой связи постоянно повторяют, да и последнее время как ремонт там закончили такого я уже не помню). Если будут сомнения - спрашивайте людей, даже 1 января народ там будет, подскажут. Каждый день на работу через павелецкую езжу и вопрос "как пройти к аэроэкспрессу" по мои наблюдениям задаётся местным охранникам каждые 5-10 минут и ничего, пока ещё никого они не съели.
Настя Осипова спасибо! =)
заходите по указателям на станцию комсомольская (кольцевая) так и будет написано и едете 3 станции до павелецкой, там выход по указателям к аэроэкспрессам.
Людмила Бойко
по кольцу заблудиться сложно! Точно Павелецкая кольцевая к вокзалу по указателям а электричку не прозиваешь, ходит часто