Прочее туристическое
За какое время можно добраться от аэропорта Домодедово до Казанского вокзала (электричка + метро)?
Самолет прилетает в Домодедово в 23.55, а в 02.00 поезд с Казанского вокзала.
Я бы поменяла билеты: шансов что вы не опоздаете на поезд очень и очень мало. Даже если самолет прилетит минута в минуту, то пока вы пройдете все паспортные контроли и получите все свои чемоданы пройдет еще минут 30-40. А Домодедово - он далеко от Москвы.
В это время суток - только такси, никакого Аэроэкспресса и никакого метро - все закрыто. При заказе такси по телефону - машина приходит только через 30-35 минут. Придется брать первого попавшегося частника, которые во множестве стоят в зале прилета, это дороже. После чего лететь со скоростью не меньше 100-120 км/час, только тогда есть маленький шанс успеть, но надо понимать, что пробки тоже есть, и есть весьма неплохой шанс попасть в ДТП: ночь, зима, гололед. И потом - никто не учитывает времени на ориентирование - и по Казанскому вокзалу до поезда нужно пробежать с чемоданами еще метров 300-400.
Так что меняйте билеты заранее так, чтоб было минимум 4, а лучше 6 часов между рейсами. Тогда спокойно поедете, посмотрите на ларьки с сувенирами, перекусите.
Ну или готовьтесь менять билеты в экстренном режиме с потерей 80% стоимости уже на самом Казанском вокзале.
Самолет не прилетает в 23-55, а ДОЛЖЕН прилететь в 23-55. Это разные вещи. Он может опоздать. Потом зависит скорость прохождения таможни, погранцов, скорость выдачи багажа. То есть, это геморр непредсказуемый. Поэтому с Вас наглые ( сверхнаглые) московские уроды-таксисты возьмут не менее 2 тыс. Выбора-то у Вас не будет. Я предпочитал их посылать по определенному адресу и ждать в порту первый автобус. Но Вам это не подходит. Придется платить. Все-таки, лучший вариант Вам уже подсказали - поменять билет на поезд. Иначе все нервы угробите. Лететь на такси по ледяной дороге - не дай Бог.
в это время - только такси
последний аэроэкспресс - в 00:00 - вряд ли успеваете
на такси тыщи за 3 долетите, хотя ночью тоже пробки встречаются...
а да, правда, в полночь последний АЭ.. . тогда такси за сумасшедшие деньги.
или автобус до домодедовской - идет минут 30-40, 50 минут на метро. ну полтора часа это риск, ибо "В ночное время с 00.00 по 06.00 отправление автобусов каждые 40 минут. "