а) едете электричкой или аэроэкспрессом до Павелецкого вокзала и идете на Садовое кольцо, влево от вокзала (https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.637173,55.730565&z=17&l=map&ol=mtr&oid=stop__9648368) на троллейбус Бч до Курского вокзала
б) едете 308 автобусом с аэропорта до м. Домодедовская, тут же на высадке садитесь на 907 автобус, 67, 71 троллейбусы до остановки "Платформа Москворечье" и идете на электричку до Москвы-Курской http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=41106&st2=20000 (платформа отурникечена)
Прочее туристическое
Как добраться от Домодедово до Курского вокзала без метро. Есть ли какие-нибудь маршрутки? Желательно прямые.
Без метро получится очень долго, геморройно и с кучей пересадок. Прямых маршруток нет, автобусов/трамваев/троллейбусов тоже.
С чего такая нелюбовь к метро? Это реально самый удобный и быстрый вид общественного транспорта в Москве. От Домодедово до Павелецкой на аэроэкспрессе или электричке, там до Курской 2 остановки без пересадок.
Евгения Шлёнкина
Едет девушка своей маленькой сестрекой и мамой, в метро с вещами тяжеловато спускаться, попросила по верху найти путь.
Супер! весь народ метро как благо почитает--токо вам не угодили...
Можно на аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала, а уже оттуда на такси. Если ехать сразу на такси от аэропорта, то эти сволочи-таксы сдерут бешеные деньги.
Талгат Бекишев
ну, такси от вокзала тоже дешевое не выйдет - именно потому. что от вокзала. Если же заказать заранее - дешевле выйдет. да.
прямых маршруток нет. Только ооооочень кривые с несколькими пересадками. На метро от Домодедовской до Курской будет удобнее, быстрее и дешевле всего
Стоимость в метро и в троллебусе одинаковая 50 руб, но в метро 2 остановки, а на троллейбусе на Бч штук 6, да еще по пробкам
до Павелецкого, от него до Курского ровно 40 минут неторопливым шагом, бывало у меня такое - выхожу с Павелецкого а до поезда на Курском 45 мин, я пешком ходил, что б не скучать на вокзале если на метро доедешь - и приходил как по расписанию за 5 мин. до отправления поезда