Прочее туристическое

Как добраться из аэропорта Домодедово ночью и успеть на поезд с Курского вокзала в СПб в 03-37?

Как добраться из аэропорта Домодедово ночью прилетаю в 23-00. Получается везде впритык, могу не успеть на аэроэкспресс, к закрытию метро. Поезд с Курского вокзала в СПб отправляется в 03-37, есть еще в 04-30. Как успеть?
Если самолёт садится в 23 и не опаздает, что случается редко (зря Вас пугают) , то Вы уедете на аэроэкспрессе, а с Павелецкой на метро запросто. Однако если аэроэкспресс только что ушёл, а до следующего час, не ждите. Маршрутка до метро Домодедовская круглосуточно. Отходит по мере наполняемости, на практике каждые 7-10 минут. Ехать с полчаса, максимум, а то минуит 20. Цена всего 100 рублей, что намного дешевле аэроэкспресса, не говоря уж про такси. Там ещё успеете пересесть на Кольцевую. И вот Вы на вокзале Я б не заморачивалась, Если не будет форс-мажора, спокойно успеете
И*
Ирина ******
Лучший ответ
Вызывайте такси. В это время пробок уже нет. Только не берите такси в аэропорту, а закажите по телефону - это будет существенно дешевле.
а что скачать приложение gettaxi трудно? да сложно. но вы же сможете
Mikhail Vakshin
Я бы так не рисковал. Самолёт не поезд и нет никакой гарантии что вы сядите именно в 23.00.
Скорее всего позже, плюс время на выгрузку и получение багажа. Так что из аэропорта вы только около 12 выйдите.
Я бы на вашем месте (если вам в Питер конечно) тут же из Домодедово взял билет на самолёт до Питера и сразу улетел. Они там почти каждый час летают.
Просто посчитайте сколько вы отдадите за такси, сколько за поезд и т. д. и может оказаться что самолётом не намного дороже но без гонки и нервотрёпки.
Ну если вы на 23:30 или 0:00 успеете на поезд, до доедете до Павелецкого и там до часа ночи нужно будет успеть зайти в метро на Кольцевую линию и пять минут проехать.
такси
Как сядете-позвоните 8 495 7072707.Это заказ такси. Они скажут стоимость сразу. И приедут, пока вы берете багаж. А в аэропорту очень дорого и не очень безопасно.
А на какую дату?. . Если заблаговременно, мож - а ну их нафиХ, эти дешевые поезда?. .
Взять билет на Сапсан за 2275= на 06:45 утра, и никуда не торопится, и прибыть в Питер значительно РАНЬШЕ, чем воронежский и волгоградский. Плацкарт на них на январь почти 1200.

Да за такси много больше сдерут, чем разница в цене билетов!

маршрутка ходит круглосуточно, метро Домодедовская открывается в 5:40
такси вам в помощь
Arzhan Bimurzaev