Прочее туристическое

Сколько понадобиться времени добраться от аэропорта Домодедово до Ленинградского вокзала!

День, добрый!
Скажите пожалуйста, опытные, знающие люди!
если прилетает самолет в Домодедово в 13:40, а отправление поезда с Ленинградского вокзала (Москва Окт.) , в 15:40, успею ли я добраться к этому времени! ? или это нереально для Москвы! ?
На Аэроэкспресс 40 минут, сколько уйдет на дорогу от Павелецкого вокзала до Ленинградского? Заранее большое спасибо!
прибытие на Павелецкий вокзал.

электричка-экспресс- запросите расписание заранее.
садитесь в первый вагон по ходу и за ручейком народа в метро.

спускаетесь в метро и по КОЛЬЦЕВОЙ линии до Комсомольской близко. . но ведь не зная тонкостей- где в какой вагон сесть.. . боюсь. что шансов успеть у вас немного.
Юлия Терехова
Лучший ответ
Пока приземлится, пока выйдите, пока дождётесь багажа, пока дойдёте до экспресса, пока его дождётесь, плюс вход выход в переполненном в это время метро ( не говоря о покупке билета на метро Плюс по мелочам- найти поезд, перейти дорогу и т. д.... Шансы ниже нулевых....).
Если ваш рейс прибывает без задержки и вы много времени не потратите на получение багажа и паспортный контроль (если прилетели из другой страны) , то на 14:00 шансов не так и много все-равно успеть, остается 14:30, прибывает он на Павелецкий в 15:16, в метро спуститься минут 5, ехать до Комсомольской минут 10 и еще минут 5 на подъем в город и несколько минут дойти до платформы, т. е. вбежать в поезд возможно получится. Если же на 14:00 вы успеваете, то тогда все получается. Но помните, что авиакомпания время прилета не гарантирует, самолет может и раньше минут на 20 прилететь и позже.
С*
Серега ***
Светлана, добирайтесь из аэропорта только на аэроэкспрессе.
На Ленинградском вокзале часто меняют расписание, поэтому Вашу электричку могут и отложить на другое время. На всякий случай посмотрите когда у Вас следующая электричка.
На метро (по кольцевой линии до ст. Комсомольская) минут 10, плюс минут 20 дойти до метро и от метро до поезда.
Сергей Фёдоров
вот что еще нашла на сайте расп. яндекс. ру-"Внимание! На Ленинградском вокзале г. Москвы закрыт короткий проход от метро к поездам дальнего следования (через бывший зал пригородных касс) .
Проход к дальним поездам возможен только через здание вокзала. Пожалуйста, прибывайте на вокзал с запасом времени! "
Натали Сидак
Времени впритык у Вас. Не забывайте, что еще рейс могут задержать. А если не задержат, то из аэропорта Вы выйдете примерно в 14:35. + еще расписание аэроэкспрессов нужно знать. (каждые пол часа они ходят) А на метро от Павелетской до Ленинградского ехать 10 минут.
Aleksandrs Bolotins
10 минут на метро. вверх вниз минут 10-15. то есть 25 минут максимум