Прочее туристическое
За сколько времени можно доехать от аэропорта Домодедово до Казанского вокзала?
Прилетаем в аэропорт в 16:35, поезд отхоотходит в 19:20...Успеваем ли мы на поезд?
Есть собственный сайт Аэроэкспресса http://www.aeroexpress.ru/schedule/domodedovo/. Поезд ходит по расписанию, вам подходит время 17:00 и 17:30, а в 18:00 уже поздновато. Мне говорили, что можно купить билеты на Аэроэкспресс и по интернету, но сама этого не проверяла.
Согласно схеме метро путь от ст. Павелецкая до ст. Комсомольская состаляет 8 минут (это третья остановка по Кольцевой линии без пересадок) . http://metro.yandex.ru/moscow
Зал прибытия аэропорта находится в противоположном конце здания от выхода к поезду Аэроэкспресс - здание большое, плюс время на покупку билетов - это не меньше 15-20 минут бегом (проверено опытом) .
От выхода из поезда до входа в метро плюс покупка билетов плюс ориентирование - вам нужна Кольцевая линия, (она всегда обозначена коричневым цветом на всех указателях) еще не меньше 15 минут - нужно пересечь всю привокзальную площадь через подземный переход (поверьте там всегда много народа - вокзал) .
От выхода из метро до входа на вокзал еще минут 10-15 (хотя он и в том же здании, но там всегда много народа и сложно ориентироваться плюс чемоданы) .
Так что если самолет не задержится и чемоданы выдадут вовремя, то успеть можно, но времени на осмотр достопримечательностей у вас нет.
Время в пути на автомобиле точно такое же, если не попадете в пробку, что в дневное время более чем возможно.
Важно еще какой день недели, а то можно на автобусе в пробку попасть. Поэтому самый надежный способ (но не самый дешевый -270 р) ехать на ж. д. экспрессе. Тогда от метро Павелецкая быстро можно добраться до метро Комсомольская. И есил самолет придет вовремя, то Вы должны успеть.
aeroexpress.ru - расписание скоростных электричек через каждые полчаса. от павелецкой до комсомольской минут 15-20 по кольцу. плюс переходы
Успеваете впритык, при условии что не будет задержек с получением багажа и прохождением паспортного контроля (если рейс международный) .
Аэроэкспресс отходит от Домодедово каждые полчаса, время в пути 40-45 минут http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/. Затем от Павелецкой до Комсомольской минут 10 + время на переходы 20 минут не спеша http://metro.yandex.ru/moscow/. Итого - чуть больше часа. То есть, самое позднее Вам нужно выехать из Домодедово в 17.30, в 18.00 уже рискованно.. .
Кстати, билет на аэроэкспресс стоит 300 рублей...
Если не будет задержки с багажом, должны успеть. Бегом бегите на экспресс-поезд. Он идёт минут 40, если, конечно, повезёт с расписанием. На Павелецкой на Кольцевую линию метро до Комсомольской. Ехать минут 10, Ну, с подходами, эскалатарами и пр. - полчаса. И от пробок тогда не будете зависеть.
на аэроэкспрессе можно доехатьс павелецкого вокзала за 40 минут и за 250 руб
Если без пробок около часа
На аэроэкспрессе до Павелецкого, там на метро. никаких пробок, часа 1,5 максимум
здесь найдете несколько способов как добраться из аэропортов Москвы (расписание электричек, автобусов, схемы) www.podariotdyh.ru
Смотря как пробки. от 1 часа до 5!