Прочее туристическое

Сувениры помогите с выбором!!!

Я хочу из разных стран привозить сувенирчики и одного типа, либо браслеты или брелоки и т. п. Чисто для себя, как бы на память об этой стране, чтобы потом в старосте сидеть и вспоминать : " ОО я здесь была " Вот только не могу придумать что именно. Я думаю мб это браслеты? хранение браслетиков особого труда не заставит, но за то можно сразу понять откуда той или иной браслет.. . Предложите пж свои варианты не больших, но памятных))
Детские книжки или журналы, буклеты на местном языке. Билеты не выбрасывайте.
Моника Видершпан
Лучший ответ
Я магнитики покупаю везде ...но это слишком примитивно ..хотя и красиво! Вот они у меня на холодильнике висят и я всегда на них с таким удовольствием смотрю ...но все равно надо тоже придумать что-то необычное ...и потом радовать себя !!
Rustam Abduraxmonov
Статуэтки, маленькие куколки, фигурки животных
у меня мама магнитики собирает... у нее уже их целая куча - особенно от меня с братом. Сестра - колокольчики собирает, у нее тоже с разных уголков мира и страны их, всяких разных. . ;)
Дарья Беликова
у меня одна подруга собирает кружки, другая тарелочки.... на сувенире должна быть легко узнаваемая символика страны.... что бы в старости не вспоминать "О где я это купила"))))
Весь мир уже собирает магниты, может и вам?
Disneyland Resort Paris
Мы собираем магнитики и монеты.
Shemka Aliyeva
Чайные ложки с символикой тех стран, в которых побывала. И сувенир, и в хозяйстве пригодится, и в старости вспоминать не придется, где купила. Ведь на каждой ложке будет написано. Paris, например. )
Katerina Khoverkko
Для меня трофеи- это монеты. Кукол еще фарфоровых как вариант, кружки...
Я никогда не привозила магниты и кружки. Лучшее напоминание об отдыхе - это фото. "на память об этой стране, чтобы потом в старосте сидеть и вспоминать : " ОО я здесь была " Я фотографирую природу, здания. А не себя любимую около бассейна или ассортимент блюд в отеле. А на месте уже ориентируюсь, что привезти. Например, как в Нидерландах не купить кломпы- голландские деревянные башмачки . Маленькие стоят всего 2 евро. Такие миленькие. Или, например символ Нидерландов - мельницу. Из Испании - caganera и поставить рядом, правда, попой к стеночке. В Каталонии каганер стал настоящим национальным символом. Говорят, приносит удачу. Из Греции я привезла православную икону, выполненную в византийском стиле. Расписывают их вручную греческие умельцы.
А забивать кухню кружками или облепить холодильник магнитиками - это не мое.
Магнитки, монетки из разных стран. Ещё тарелочки можно, статуэтки. Одна знакомая семья, например, кружки из разных стран собирает. Всех просит в качестве сувениров кружечку привезти: ) каждому своё:) я например магниты собираю. А насчёт браслетов, ну не знаю... сразу так и не скажешь из какой они страны. Мне например подарили 2 браслета- один из Тая, другой из Вьетнама. так они почти одинаковые, красивые конечно, но ничего особенного. Кто- то наверху про кукол фарфоровых писал- между прочим тоже как вариант. Во всех странах есть куклы в традиционных костюмах. Будет необычная коллекция:)
Можно статуэтку можно куколку можно игрушку любую можно кружку с надписью страны и 1 браслет
Думаю ты совершенно права. браслеты лучше всего.