Прочее туристическое

Кто был в Швеции? ? Расскажите стоит ли туда ехать, я хочу отметить там др

Кто был в Стокгольме? хочу поехать туда на 3 дня с молодым человеком отметить Др, сейчас там зима, там будет чем заняться? какой шоппинг? экскурсии? ? Или лучше выбрать Прагу? ? вот мы думаем!
Мы ездили в Стокгольм на 3 дня во время долгих новогодних каникул в январе.
В принципе, зимой в Европе везде нежарко, конечно же, но вот если сравнивать Прагу и Стокгольм, то:
-- в Стокгольме сыро, ветер и ощутимо влажно, поэтому для прогулок по городу придется утепляться (в Праге теплее, и не продувается так ветрами с моря -- там ведь нет моря) .
-- музеи под открытым небом в Стокгольме сейчас или закрыты или работают укороченный день, и не всё открыто, да и гулять как-то долго у нас не получалось) .
-- туры на лодках по Стокгольму и островам сейчас -- это сразу простуда.
Если выбирать с точки зрения прогулок и осмотра достопримечательностей, а также погодных условий, то Прага будет теплее, дешевле и посмотреть можно будет больше (и Карловы Вары -- можете, кстати, взять купальники и искупаться в открытом теплом бассейне) , и в замки съездить. Скандинавия, все-таки, отдых больше летний.
я свой ДР встретила на пароме... Раннее утро, встающее солнце, проплывающие мимо островки....)))))))) Потом прогулка по Стокгольму, смена караула у королевского дворца, вкуснейшее пиво.... Я просто забыла, что у меня ДР!...)))) В этом году хочу в Прагу...)))))))))))))))))))
Sarfaros Habibov
Sarfaros Habibov
95 571
Мне Прага нравится намного больше ..Стокгольм вообще не впечатлил. .
шоппинга там тоже особого нет, в Праге побольше будет интересных магазинчиков..
если сопли не жевать, то у SAS сегодня последний день рождественской распродажи. Москва-Стокгольм 3000 р. (кроме субботы) покупать лучше у агрегаторов, на 500 р дешевле чем у АК.
Ну и идем на www.visitstokholm.com и изучаем чем конкретно мона заняться в Стокгольме зимой, одна афиша чего стоит.
была и не один раз, обожаю эту страну.... музеи открыты : Королевский, Васа и т. д. на корабликах (много интересных экскурсий) -увы, непогода.... Шоппинг замечательный, но недешево (мы ездили в деревню моллов, много скандинавских марок) . Вообще, там отдых недешевый (проезд в общ. транспорте, покушать, вх. билеты, отели)....
ВФ
Валерия Ф
35 719
Что значит стоит? А нужны ВЫ там?
Прага будет раза в два дешевле, как вариант могу посоветовать Таллин. Очень красиво, недорого и романтично
Олеся Шварц
Олеся Шварц
10 602
Не могу сравнивать (и не хочу) Стокгольм и Прагу. У каждого города своя красота. Но теплее все таки в Праге. День рождение классно можно отметить на борту корабля который курсирует по маршруту Стокгольм-Аландские острова. (Есть такие же паромы Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки) . Огромный комфортабельный круизный лайнер. Можете заказать столы в ресторане. Есть дискотека, казино, сауна. В таком раскладе вам и отель не нужен.
Azat Чакеев
8 223
Мне кажется Стокгольм хорошо подходит для неторопливых прогулок) Не знаю как сейчас, но когда я там была, то шопинга не получилось (выбора нормального не было) . Из экскурсий знаю поездку в Уппсалу и экскурсия по Королевскому дворцу
Лучше на пароме из Хельсинки. Одного дня для Стокгольма будет достаточно. Если взять круиз с воскресенья на понедельник, то можно не спешно гулять по пустому Стокгольму. Весело отметить ДР на пароме. А еще и Хельсинки посетить.
Саша Шилов
Саша Шилов
5 380