Прочее туристическое
какие документы нужны для поездки в Германию Испанию Италию нужно ли получать визы
на сайтах визовых центров этих стран есть вся информация для получения виз
Визы получать нужно.
По действующему законодательству визу Вы должны запрашивать в консульстве той страны, в которой собираетесь провести наибольшее число дней своей поездки. Если же Вы планируете посетить несколько стран и планируете провести в каждой из них примерно одинаковое время, то виза запрашивается в консульстве той страны, через которую Вы въезжаете в Шенгенскую зону.
Так что определитесь сначала, куда, на какое время и каким маршрутом Вы хотите ехать, а потом посмотрите на сайте посольства той страны, визу которой будете запрашивать, перечень необходимых для этого документов и требования к ним.
Сложность получения визы во все упомянутые Вами страны практически одинакова и перечень документов тоже отличается незначительно.
на сайтах туроператоров, кстати тоже есть. pegast.ru
конечно надо....
все страны визовые, входят в шенгенское соглашение. Но мой совет получайте испанскую. Немцы очень щепетильны и могут влепить отказ, но даже если дадут визу, то она скорее всего будет разовой. итальянцы не далеко ушли от немцев, дают визы строго на время поездки. испанцы нас любят, к тому же мы везем деньги, они охотно дают многоразовую визу (мульти) на пол года. С этой визой легко сможете съездить сами после Испании и в Германию и в Италию)) ) документы чаще всего стандартные анкета (у операторов чаще просто опросник) фото, справка из банка и с работы. И все. просто визу покупать смысла нет, стоит не менее 200 евро и вероятность отказа присутствует. Проще купить недельный тур, к тому же он стоит на 2-х тысяч 40-50 на неделю.