Прочее туристическое

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Какие документы нужны для оформления рабочей визы во Францию, у меня там есть близкие

Какие документы нужны для оформления рабочей визы во Францию, у меня там есть близкие родственники у которых есть свое предприятие. Что нужно с их стороны и что с моей Я уже посещал Францию но только по приглащению
Уф, это очень сложный вопрос:
Во первых ваши родственники должны разузнать все в министерстве иммиграции, они должны вам сделать контракт на работу, приглашение и вы с этими бумагами сначала получите визу а затем по приезду во францию разрешение на работу и временный вид на жительство.
Вашим родственникам предстоит побегать по инстанциям. Для начала пусть они позвонят в министерство ( ссылку прилагаю) и уточнят детально бумаги которые им надо предоставить для того чтобы они сделали вам приглашение для работы. Ссылка:
http://www.immigration-professionnelle.gouv.fr/
Володя Студинский
Лучший ответ
разрешение на работу страшный гемор и возни на полгода
проще бизнес-визу для начала сделать
письмо-приглашение от французской стороны и письмо поддержки ( можно липовое, сам сочини) от руководства вашей компании
( там где вы сейчас работаете) с обоснованием цели поездки
и фсе) ) впрочем поговори с визовым центром, мож с 2009 года чего изменилось
Рабочая виза во Францию-самая сложная виза. Трудовая виза выдается гражданину другой страны только при согласии министерства внутренних дел и специального французского министерства по труду. Вот туда-то и должны обратиться Ваши родственники. Имейте ввиду, что иностранцу работа предоставляется только после отказа от нее граждан страны. Здесь есть одна хитрость-занизить зарплату до минимума, может, местные и правда откажутся. Французские рабочие визы делятся на три группы:

• Долгосрочная виза для стажера.
• Долгосрочная рабочая виза.
• Краткосрочная рабочая виза для выполнения сезонных работ (этот вариант можно даже не рассматривать, в реальности мало кто получает такие визы)

После получения согласия министерства по миграции и прочих французских министерств, которые хоть каким-то боком касаются мигрантов, ответ из Франции придет в посольство, в Москве. Саму визу можно заказывать в Москве или СПБ. Вам придется явиться туда лично, за получением долгосрочной визы, для собеседования и пройти медицинское обследование, которое проведет французский доктор, а перед этим, Вы пройдете всех российских врачей и принесете все необходимые справки, которые, кстати, лучше сразу перевести на французский язык.

Дополнительную информацию можно получить в посольстве Франции в Москве и генеральном консульстве Франции в Санкт-Петербурге.
А. К.