Прочее туристическое

Виза во Францию

Возник вопрос, хочу оформить краткосрочную визу во Францию, на сайте посольства Франции в Москве сказано, что такая стоит 35 евро. Однако всех кого бы я не спрашивала, утверждают, что такая виза обойдется мне чуть ли не в 100 тысяч рублей, и у меня возникли большие сомнения по этому поводу, даже с учетом перевода документов, и 35 евро на 1 день в этой стране, такая сумма несуразна. Кто может объяснить сколько на самом деле она стоит?
По моему, ты путаешь две разные вещи — стоимость визы и подтверждение финансовой состоятельности которое требуется
Нурлан Сулейменов
Лучший ответ
Хадис Аятов Я знаю что необходимо предъявить документы о финансовой состоятельности. Однако, многие меня переубеждают что одни лишь сборы в эту страну являются несусветными, но даже мед страховка, с билетами и переводом всех документов +еще сервисный сбор и т. д. на это вроде уходит не больше 350€, чего я блин понять не могу, люди которые уехали в эту страну заявляют что у них на одну визу ушло больше 100к, может это зависит от года или они оформляли через посредников, просто я уже запуталась. Надеялась что найдутся люд, которые недавно ездили в эту страну...
Татьяна Протасевич Пожтверждение финсостоятельности рассчитывается исходя из количества дней пребывания, умножегного на минимально требуемую сумму в сутки. Ни о каких ста тысячах речь нигде не идет
Европа не пускает россиян.
я делала два раза годовую визу во францию и обошлась она мне в какие то копейки
Ardak Zhakiev
сам визовый сбор для граждан РФ - 35 евро
документы переводить не нужно
визы оформляет не посольство, а консульство или визовый центр
Не очень ясно, что Вы в 100 тысяч насчитали? Консульский сбор составляет 35 евро. Если идти не напрямую в консульство, а подавать документы через визовый центр, то ещё 20 евро придётся заплатить за их услуги. Фотографии рублей 200 стоят, можете сами на телефон сделать, если есть фотобумага дома. Цена копирования документов зависит от количества этих документов и того, где будете делать копии. У нас что-то вроде 10 рублей/страница. Мы дома распечатываем, учитывая цену картриджей для принтера и расход, максимум 150 рублей себестоимость процесса.

Остальные траты напрямую к визе не относятся. Да, Вы должны предоставить билеты, страховку и бронь отеля. Но и одно, и второе, и третье в любом случае нужно для поездки, поэтому относить цену билетов к расходам на визу как-то странно. Отели бронируются без предоплаты, а страховка на пару недель стоит меньше 1000 рублей.
какие 100 тыс, она обойдется в 100 евро или чуть меньше если через агенство делать, 100 тыс это все вместе наверное с поездкой, но ито на день это дорого
Наталья Ника
Лилия Кайзер Зачем 100 евро платить когда можно подать напрямую в консульство и заплатить там 35 евро + полис надо иметь.
Не слушайте идиотов. Визовый сбор в любую страну шенгенского соглашения стоит 35 евро. Если Вы сдаете документы в Визовом центре Франции, то за его услуги заплатите примерно 1500 рублей, а вот если воспользуетесь услугами всяких шаромыжников, а их сейчас множество, то тут вас обдерут, как липку, и нет гарантии, что визу получите.
Сергей Насекин
Это для лохов 100000 рублей
Зачем слушать глупости "всех кого бы я не спрашивала"? Вот меня Вы спрашиваете? Я Вам такие глупости не буду говорить. Значит уже не все.)
Консульский сбор 35 евро, если подавать в консульство напрямую. Зарлатите там в рублях по курсу.
Еще страховой полис может стоить денег, если Вам банк бесплатно не выдает. Но это я думаю где то 1000 рублей, но не 100 000.)
Вот собсно и все расходы, которые нужно заплатить на момент подачи документов.
Авиабилет французы вообще не требуют.
Бронь отеля может быть непредоплаченная.
И показать средства на счету. Но это уже не расходы.
Из всех расходов только 35 евро в рублях + стоимость страхового полиса. Все остальное - бред сумасшедшего в лунную ночь на помойке. Если подавать напрямую в консульство, повторю.

И никакие документы на шенгенскую визу не надо переводить.
Только анкета СРАЗУ заполняется на иностранном, на русском заполнять не надо.
Ivan Pilkevich
karonavirys)))
Вроде как Франция выходит из карантина. Только там протесты и жопа
**
**** **
Визу во Францию предлагают сделать некоторые московские агентства и оценивают свою услугу - по заполнению анкеты в 100 и я видела и больше тысяч рублей. Почему то Но некоторые люди получаю ее самостоятельно.
Вот нашла статью, надеюсь Вам пригодится! https://2bileta.info/viza-vo-franciju/
Удачи!