Прочее туристическое

сколько нынче стоит оформить визу во францию? .

При подаче заявки напрямую в консульство сбор составляет 1730 рублей (35 евро).
Если вам нужна виза во Францию быстро, тогда оплачивается двойной консульский сбор — 3 470 рублей (70 евро).
Долгосрочная виза категории D более 3 месяцев будет стоить 4900 рублей.
От оплаты консульского сбора освобождены льготные категории граждан. Например, дети до 6 лет, школьники и студенты до 25 лет едущие на обучение, близкие родственники граждан ЕС, инвалиды.
Если вы подаете заявление в визовом центре, дополнительно нужно оплачивать сервисный сбор за обработку документов и подписывать соглашение на обработку персональных данных. Цена сервисного сбора – около 1100 рублей.
Дополнительно вы можете заказать в визовом центре курьерскую доставку или воспользоваться дополнительными услугами: сделать или размножить фото, ксерокс, оформить страховку.
Также виза в Париж может быть получена через турагентство, имеющего официальную аккредитацию в консульстве. Цена на их услуги начинается от 100 евро.
Raigul Orazbaeva
Лучший ответ
Юлия Налимова "Также виза в Париж может быть получена через турагентство, имеющего официальную аккредитацию в консульстве. Цена на их услуги начинается от 100 евро.... "
С каких это пор Париж стал страной?!
С тебя ФИРМЫ-ПОСРЕДНИКИ бабки сдерут.
Оплата страховки, бронь...
Одним только сбором не отделаешься.
столько же, что и год назад - 35 евро
Костян Петров
С тех пор как появились БЫСТРЫЕ ВИЗЫ от Оlga перестало быть НЫНЧЕ - Если вам нужна виза во Францию быстро, тогда оплачивается двойной консульский сбор
Обычный шанген, 15-25 тыс
Виктория Чжан 15-20 тысяч чего?
И что есть шанген?
смотря в каком городе Живете.. и куда будете обращаться.. если далеко от консульства то и в 15 тыс обойтись может