Прочее туристическое
Гостевое приглашение для иностранца в Россиию. НАФИГА? вн.
Обьясните мне зачем оно нужно? Я ещё могу понять когда какому-нибудь жителю Африканского племени Тумба-Юмба нужно приглашение, но я не понимаю зачем такое приглашение нужно Европейцу, например жителю Германии? Всё что нужно гражданину Германии, это загранпаспорт и деньги. С загранпаспортом нужно пойти в русское турагенство, заплатить им деньги (летом было 62 Евро) и через две недели он получит паспорт с визой. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!
Если у него будет бронь в гостинице - то, да, приглашение не нужно. .
В зависимости от вида визы - требуют соответствующие документы
Altyn Orda
Не нужна никакая бронь. Я два года назад визу окрывал, для похода на Эльбрус, в гостиницах жить не собирался. Всё что мне нужно было это зарегестрироваться в на почте в Пятигорске. Родственики уже три года подряд к родне в Калининград ездят, тоже без гостиниц, визу без проблем открывают. Всё что нужно это загранпаспорт и деньги за визу, никаких броней отелей не требуется.
с приглашением не требуется бронь отеля и ваучер.
не говорите мне всё что вы уже написали другим ответившим в комментариях. наши друзья граждане стран ЕС ездили в Россию как туристы и по приглашениям. кроме того, мой муж тоже гражданин одной из стран ЕС. и даже ему требуется страховка и кроме того от одной из страховых компаний указанных на сайте Консульства РФ, а любой, не смотря на то что существует упрощенная выдача виз супругам граждан РФ.
Altyn Orda
Хотите верьте, хотите не верьте, но всё что я напмсал из личного опыта из опыта родствеников с котороми я общаюсь как минимум раз в неделю.
Без приглашения гражданину ФРГ для получения российской визы ещё нужно будет оформить мед. страховку, проживание в гостиницах, доказать российской стороне свою финансовую состоятельность, и т. п. (см. на сайтах российских консульств) . И это справедливо, ибо подобные условия они - ФРГ - выдвигают для граждан России, желающих получить визу в Германию. А визовые вопросы в мире принято решать на основе взаимности.
Российская сторона давно общается с ЕС на предмет отмены виз, но Европа отменять визы с нами не хочет. А раз не хочет - значит, европейцы будут оформлять визу в Россию точно так же, как и "жители африканского племени Тумба-Юмба", и это очень даже хорошо вписывается в европейскую модель толерантности и демократии.
Altyn Orda
Бред!!! Не нужна никакая бронь, не нужно доказывать свою финансовую состоятельность, страховка тоже не обязательна. Я два года назад визу окрывал, для похода на Эльбрус, в гостиницах жить не собирался,медстраховка была, но я её делал для себя а не для визы. Всё что мне нужно было это зарегестрироваться в на почте в Пятигорске. Родственики уже три года подряд к родне в Калининград ездят, тоже без гостиниц и без доказательств свойе финансовой сотоятельности, визу без проблем открывают. Всё что нужно это загранпаспорт и деньги за визу, никаких броней отелей не требуется.
Altyn Orda
Может быть жителям африканского племени Тумба-Юмба и нужно доказывать свою финансовую состоятельность, но ни один Европеец находясь в здравом уме не поедет в Россию если у него гне достаточно денег на эту поездку. Даже если и придумали такую хрень, то для европейцев она не актуальна и на деле доказательства финансовой сотоятельности не требуются.