Прочее туристическое

Можно ли доехать до Египта на поезде?

Полностью железнодорожный маршрут не получится. Есть 2 комбинированных варианта.
1) Круглый год:
- поезд Москва-София
+ поезд или автобус из Болгарии в Турцию
+ автобусами через Турцию, Ливан ...до Египта
2) Летом работает, зимой - не уверен
- поезд Москва - Сочи
+ паром Сочи - Трабзон
+ автобусом до конца
Рита Гребенюк
Лучший ответ
Юлия Голубятникова А как же вагон до Салоник?
Юлия Голубятникова Зато из Салоник проще по морю добраться
Лю Козявкина Пиздуйте в Крым)))
Дима Донецкий в Ливане нас будут поджидать террористы из ИГИЛ
не бойтесь разбиться на самолёте! Да и поезда тоже с рельс сходят! А на поезде Вы весь отпуск только туда ехать будете!
Алексей Коляда
Железные дороги Египта не пересекают Суэцкий канал, так что из Малой Азии на поезде до Египта не добраться.

Пассажирские поезда курсируют по линии Асуан - Каир - Александрия - Марса Матрух. Существуют так-же пригородные поезда из Каира в Порт Саид, Измаилию и Суэц на Синайском полуострове. По пятницам из Луксора отправляется поезд в Харгу (Западная пустыня) . В Каире все поезда отправляются от центральной станции "Рамсес" (с одноименной станцией метро) . [h ttp://archive.travel.ru/egypt/transport/railways/]

Основные направления пассажирских перевозок (расписание на сайте, указан в нижней строке) :
Cairo - Alexandria
Cairo - Luxor - Aswan
Cairo - Suez
Cairo & Alexandria - Port Said
Cairo & Alexandria - El Alamein - Mersa Matruh
Сайта у египетских ж/д нет (= Egyptian National Railways does not have a website.) => You should check train times locally before traveling. [h ttp://www.touregypt.net/trains.htm]
Valeria Gutium
Можно. Приветики!
Николай Волков пасиб, обнадежил.. ))
приветик!
До Средиземного моря - точно можно. А вот как через море поехать на поезде? :-))
Не боись, лети на САМОЛЕТЕ быстро и удобно!
Михаил Крекшин Самолет упал доверия нету
В Египте есть железная дорога, она хорошо связывает юг и север страны, однако Суэцкий канал она не пересекает, соответственноо африканскую и азиатскую часть Египта не связывает. Так что доехать поездом до Египта можно только из соседнего Судана. Летите самолетом до Хартума, затем поездом Хартум - Асуан и вот вы в Египте! Наслаждайтесь:)
Да! Да! Да! Поездом Ржев-Бирибиджан-Египет!!!! Только что сама приехала!!!! Очень удобный маршрут!!!! Каждые выходные на нем езжу!!! !
Не боись, лети на САМОЛЕТЕ быстро и удобно!!!!
а чё не на машинке?
Николай Волков на поезде романтичнее ))
На поезде - нет, можно на метро, да и быстрее получится
Через моря и океаны поезда не ходят пока)
Нурия Клышпаева через ростов. далее грузия, армения, а там уже и рукой подать, и моря не надо проплывать.
нет, между европой и африкой-средиземное море и два пролива=)
нет
Я был в Египте, там вообще не проложена железная дорога.