Прочее туристическое

Что стоит посмотреть в Новосибирске/куда стоит сходить, кроме зоопарка?

Мне нравились мемориалы там и на Красном проспекте ( Рука с факелом из груды камней ) недалеко от часовни и на том берегу - Сибирякам - Гвардейцам комплекс с военной техникой даже, есть и скульптуры городские и даже с музыкой . Театры и цирк и кинозалы - все это представлено в полной мере и все достойно Сибирской столицы - Музкомедия ставит исключительно лучшие спектакли - соревнуясь и с Москвой и с Санкт Петербургом и Екатеринбургом Гремит слава театра Афанасьева - в Москве знают . Есть музеи и есть в центре приличные парки Первомайский и Центральный
Очень много сейчас торговли и в том числе приличный рынок Колхозный и увы - неприличный Сибирский Черкизон - БАРАХОЛКА - где есть все, что хотите купить из привозного и местного товара - по крайней мере мне купила невестка духи импортные - которые у нас в Санкт Петербурге не найти потом было - тут больше подделки у нас ))

Хороший сайт про Новосибирскую городскую архитектуру есть вот тут http://nsk.novosibdom.ru/parks_monuments

не забывайте и о набережной Оби - там и пляж есть довольно оживленный и даже Речной вокзал - раньше были прогулочные теплоходы - сейчас не знаю, но все мое детство прошло на лодке с веслами или на моторке по Оби ))
Тогда на островах росли кусты смородины дикой - сейчас боюсь и кустов и островов нет )
Галина Виноградова
Лучший ответ
я в музкомедии и театре оперы и балета была. в полном восторге.