Прочее туристическое

кто скажет,где можно в париже прогулятся,время маловато сутки полторы,куда стоит сходить.

конечно Эйфелева башня, потом Монмартр и просто погулять по центру, по Елисейским полям, в кафе парижском посидеть))) , Нотр Дам посетить.
Эмиль Орозалиев
Лучший ответ
ну во-первых, это куда не надо ходить. это лувр - на него по хорошему должно уйти 2 дня, один день как минимум. и версаль бессмысленно, так как туда ехать надо.
стоит прогуляться от монмартра до центра через клиши (там все проститутки, геи, сексшопы и мулен руж) , елисейские поля до центра и набережной. пройти её от лувра и сите до башни. Обязательно прогуляться по латинскому кварталу и кварталу маре. это 2 самых старых квартала в городе и там сохранился ТОТ самый Париж.
Из музеев можно зайти в центр помпиду, если интерессует современное искусство. пары часов достаточно. есл Вы фанат импрессионистов, то стоит потратить полдня на музей Орсе.
Messi Lionel
ПАРИЖ
Если мало времени и денег, то от Версаля лучше отказаться. Особенно если были в Питерских дворцах и Петергофе. Плата за вход во дворец и парк отдельная. Не факт, что застанете работающие фонтаны, их, включают по сложной схеме. Иногда в 15 часов дня<май>. Обувь оденьте в парк Версаля самую надежную, так как там дорожки из мелких камешков, которые постоянно набиваются в открытую обувь.
Если мало времени, то поделите время, отведенное на Лувр, с музеем ОРСЕ, очень хорошее собрание импрессионистов. Из Лувра очень просто добираться в музей ОРСЕ на метро, очень близко, или перейти на другой берег через Сену. Попросите в кассе метро < Схему метро>на русском языке < Бесплатно>.
Все же если один день - начните с Эйфелевой, потом на свое усмотрение. К Джоконде лучше отправится за 1,5 часа до закрытия Лувра, тогда меньше людей у картины. Обязательно, речная прогулка по Сене, лучше вечером, после дневной беготни отдохнете и посмотрите еще много достопримечательностей. Да, еще в уличном кафе, закажите чашечку кофе, и побудьте парижанкой. Определитесь с маршрутом дома, все найдете в Инете, в Париже сохраните массу времени. Чтобы больше посмотреть, куда-нибудь подъедите на такси, это опять экономия времени. Это логично, ведь добраться до Парижа недешево, поэтому 300- 500 руб. на такси позволит посмотреть побольше и отдохнете немножко, сохраните силы. Удачи и успехов!
в мулен руж сходите