Прочее туристическое
Цветуший Париж?
Видела на фотографиях из Парижа много цветущих деревьев.(подозреваю что это вишни) Хочется посетить Париж в эту красивую пару. Как называются эти деревья и кода лучше посетить Париж что-бы застать цветение? Спасибо за ответы!
Париж красив и без цветения деревьев, но лучше ехать в майские, если там нет выборов. Хотя (если Вы не из Петербурга) , то можно сначала к нам. Петродворец не уступает Версалю, Фонтанка не хуже Сены (а Нева лучше) . Вместо Эйфелевой башни можно залезть на Исаакиевский собор (к стыду своему скажу, что на башне был, а на соборе нет) . А за красотой деревьев - в конце сентября в Пушкин (осень золотая) . Вместо Лувра - пойдет Эрмитаж и еще с десяток музеев (Джоконда лично меня впечатлила меньше, чем многие другие картины) .
Ну а кроме шуток Париж конечно посмотреть стоит, город действительно красив. В нем сочетается строгость Санкт-Петербурга и московский размах (ну это говоря нашими категориями) . Монмартр, опять же Башня, квартал Де Фанс, Площадь звезды, Мулен Руж, Булонский лес, Пляс Пигаль (ну это уже пошли мужские развлечения) .
Хотя меня более впечатлило, что ...вот в этом театре Хозяин и режиссер Бельмондо,... это магазин Сильвестра Сталлоне,... здесь живет Ален Делон, здесь Катрин Денев, в магазине Адидас встретили Фабьена Бартеза (люди купили настоящий мяч, а он на нем расписался, лишив его навсегда функциональности) , ну и так далее. Впечатления останутся надолго. Только не надо ехать зимой и во время выборов (погромы, подожженные автомобили, баррикады и т. п.).
Никогда не читала про цветущий Париж и фото таких не видела. В основном там деревья обыкновенные. А в Париж можно и зимой и осенью посетить. Он всегда харизматичен. Я была там 3 раза. Обходила пешком все достопримечательности и не только. Зимой даже интереснее - зелень не закрывает обзор.