ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! Другая страна. Если что, бесплатно тебе ничего делать не будут. На крайняк зелёнкой помажут. А если что то сложное, денег отдашь немерено.
Если в России операция по перелому ноги без полиса ОМС для гражданина РФ стоит 20 000 рублей, то в Украине у тебя могут запросить и 50 000 тысяч. А если заболеешь и нужно будет срочно УЛЕТАТЬ на самолёте, так как опасность для жизни, то самолёт тебе обойдётся вместе с сопровождающим в 50 000-100 000 рублей. Вот и считай сама. Или 1000 рублей за страховку или 50 000 -200 000 рублей, если что то случится.
Прочее туристическое
Отдых россиян в Крыму. Нужна медицинская страховка?
у меня знакомый москвич в крыму на пмж с российским паспортом. что то там с ним случилось попал в больницу вроде пришлось за чтото платить
Обычно без нее ездили. Если что, скорая и так приедет. А если что-то более мелкое, платно всегда примут. Прием врача в Крыму намного дешевле, чем в России. Ходила в Судаке и в Ялте к врачам.
Естественно нужна, т. к. это другая страна. Если не дай бог что-то очень серьезное с вами случится, то заплатите громадные деньги за лечение.
У нас такого понятия нет. Прихватит? идите в поликлинику вас примут а врачь напишет список лекарств пойдете купите. Если надо положат в больничку. Особенно кризис когда вода прогревается и в ней плавает непонятно что люди наглотавшись воды страдают расстройствами желудка
Не помешает, так скажем.... хотя экстренную помощь вам окажут и так
обязательно- нет